Повысилось давление редко
Здравствуйте, подскажите пожалуста, месяцев 8 назад скочнуло давление 195 на 90 на фоне стресса, врач посоветовал для профилактики принимать препарат Ко-перинева 4 мг по утрам, принимаю уже 9 месяцев всё в норме, сердце всё в норме, анализы тоже, тахикардии нету, подскажите пожалуйста если я принимаю её для профилактики хуже не будет? И раз в неделю я могу выпить лёгкого пива 4 процентного если принимаю этот препарат? Врач сказал после 3 часов приёма препарата можно, ничего не будет! И подскажите вчера в 8 вечера выпил Донормил 15 мг одна таблетка через сколько времени можно выпить пиво?
Принятый ответ
Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией
Как я поняла,скачок давления был на фоне сильного стрессового фактора или панической атаки
Для профилактики гипотензивные препараты не назначаются.Они принимаются только теми,у кого подтвержденная артериальная гипертензия
В момент таких скачков нужно использовать препараты короткого действия-Моксонидин 0,2-0,4мг илм Капотен 25-50мг и вести контроль АД и пульса в дальнейшем
Так что на данный момент показаний для приема гипотензивного препарата у вас нет
Совместный прием Донорсила и алкоголя может усилить седативный эффект,пожтому приема влкоголя разрешен не ранее чем через 6-8 часов от приема Донормила
На фоне приема гипотензивных препаратов разрешен прием алкоголя также под контролем давления (так как может быть его небольшое повышение за счет спазма сосудов)
Да спасибо большое, да я, его принимаю Ко - перинева, у меня же была паническая атака, стресс, и теперь в голове постоянно зациклился пить этот препарат вот и принимаю его!
А Донормил я вчера вечером выпил уже я думаю он с организма полностью ушёл
А так если на фоне алкоголя повысилось давление или пульс что можно принять?
Если повысилось только давление то можно принять Моксонидин 0,2мг
При резком скачке пульса-Анаприлин 10мг
А они совместимы с алкоголем?
Вы же их будете принимать только если будет повышение
Тем более они короткого действия так что от совместного приема никаких побочных явлений быть не должно
Да спасибо Вам большое!!!
Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с ситуацией, скажите сейчас ведете дневник давления? Какие цифры АД?
Если повышенние давления было единоразово на фоне стресса, препараты для постоянного приема обычно не назначается. Желательно вести дневник АД в течение 10-14 дней утром и вечером и обратиться на очный прием - обсудить отмену ко-периневы.
После отмены так же вести дневник АД.
По поводу алкоголя и донормила - после донормила желательно промежуток около суток потому что алкоголь значительно усилит седативный эффект. То есть если выпили донормил на ночь - алкоголь на следующий день вечером.
Добрый вечер, да я же вчера в 8 вечера только выпил Донормил уже почти сутки сутки де прошли, нет дневник не вёл АД, просто пью Ко-перинева и всё давление меряю один раз в неделю в норме 120 на 80!
А то мне просто сказали напугали, что если Ко- перинева пьёте и алкоголь то летальный исход!!!
Тогда буду отменять этот препарат и смотреть по самочувствию
Летального исхода не будет конечно, просто если одновременно принимать ко периневу и алкоголь может упасть давление сначала из-за расширения сосудов. Поэтому желательно их по времени развести где то на 3-6 часов.
А так ко-периневу, да можно начать отменять постепенно (можно снизить дозировку до 2мг, пить по 1/2 таб) и следить за состоянием измерять давление.
Да я иногда выпиваю 2 раза в неделю лёгкого пива и всё не курю и крепкие напитки не пью и стараюсь чтоб прошло как минимум 8 часов после приёма препарата!!!
Да , хорошо)
Принятый ответ
Андрей, добрый день!
В вашем случае желательно сначала установить необходимость приема гипотензивных препаратов, даже таких как ко-перинева. Для назначения данных препаратов необходимо выполнить дообследование- смад, узи почек, узи сосудов шеи и почек, сердца, лабораторное исследование оак и биохимии: креатинин, мочевина, аст, алт, амилаза, билирубин, мочевая кислота и срб.
В случае, если по данным обследований не будет выявлено признаков артериальной гипертензии, то препараты на постоянной основе не назначаются. в случае подобной ситуации, когда на стрессе повысится давление дополнительный прием т. Моксонидин 0,2 мг или т. Каптоприл 25 мг.
Донормил желательно не совмещать с приемом алкоголя, время полувыведения 6 часов, поэтому прием алкоголя после приема донормила желательно разделить 6 часами.
Скажите, когда вам назначали перинева выполняли обследования ?
Добрый вечер все анализы в норме, это кардиолог и терапевт назначили и то просто сказали пропить от 6 месяцев до года и всё!!!
Анализы все сдавал каждые пол года всё в норме!!!
Тогда не вижу смысла именно в постоянном приеме препаратов. Рекомендуется отменить препарат и после контролировать давление утро вечер в течение 1 мес на ежедневной основе. Целевые значения ад менее 139 мм рт ст, в случае если на фоне стресса повысится давление выше 140 мм рт ст необходимо дополнительно принять т. Моксонидин или т. Каптоприл
Принятый ответ
Андрей , здравствуйте!
Если по результатам узи сосудов сердца нет данных за структурные изменение сердца и по результатам дневника самоконтроля , давление не повышается до 140/90 и более , чаще двух раз в неделю, показаний для постоянной гипотензивной терапии нет; для профилактики препаратов для снижения давления не принимается ;
При редких эпизодах повышения давления рекомендуется препарат скорой помощь -моксонидин 0.2-0.4 мин, максимально до 0 ,6 мг в сутки ;
Что касается алкоголя , донормила рекомендуется выдерживать промежуток от момента приема гипотензивной терапии не менее 6 часов
Принятый ответ
Здравствуйте , для решения вопроса о необходимости постоянной терапии обычно рекомендуют дообследование :
ЭКГ , узи сердца , смад , узи сосудов шеи , почек ,надпочечников , общий анализ мочи , крови , б/х :креатинин ,липидный профиль ,мочевая кислота , калий ,натрий ;глюкоза , ттг,т3,т4 ; осмотр окулиста ;
Если по обследованиям все показатели будут в норме , то вероятнее всего причина в тревожном состоянии-подбор терапии с неврологом ;
При кризовом повышении давления как препараты скорой помощи обычно рекомендуется прием капотена 25 мг или моксонидина 0,2 мг под контролем давления и пульса ;
После вечернего приема успокоительного должно пройти не менее 8 часов до приема алкоголя ;
Здравствуйте!
Препараты для контроля давления держут давление в целевых цифрах, защищают от резких скачков, а также защищают сердце, почки, сосуды и мозг от действия повышенного давления. Так что вреда препараты не наносят.
В небольших количествах с препаратом можно, но перерыа должен быть не менее 6 часов.
Что касается донормила, то минимум сутки должен быть перерыа с алкоголем.
Здравствуйте да спасибо большое!!!
Даже почему то Ко - перинева пью если стресс то оно скачет давление, потом самостоятельно успокоился и прошло и отпустило
На фоне стрессп у всех будет повышаться давление, это такая сосудистая реакция. Если само приходит в норму, это не опасно. В подобных случаях возможно ситуационно подключать капотен или физиотенз
Да спасибо большое а подскажите пожалуйста как понять что у тебя повысилось давление или пульс без прибора измерения давления?
А то как обычно бывает плохо дышать я всегда капотен а на самом деле давление в норме было и пульс паническая атака
К сожалению, если не ощущали повышения ранее, то значит к этому не чувствительны. Таких пациентов достаточно много
Это получается плохо что не ощущаю или ничего страшного нет?
Это такая ваша особенностт. Поэтому просто если, грубо говоря, не по себе, или давит голову, лучше лишний раз измерить давление
Да хорошо спасибо большое, я взял для дороги измеритель давления на запястье он как то не особо точно показывает три раза мереешь и разные показания или мне его поменять на другой?
Лучше классический тонометр