Выскочил как подкожный прыщ на половой губе и болит

Выскочил как подкожный прыщ на половой губе и болит При нажатии на него болит

Нет
30 лет
17 Мая ·Просмотров: 93·Ирина

Принятый ответ

Похоже на фолликулит: воспалился волосяной фолликул, часто после бритья, трения, пота, тесного белья.

Что можно местно: Левомеколь тонким слоем 2 раза в день 3–5 дней или Банеоцин мазь 2 раза в день 3–5 дней. Можно аккуратно обрабатывать кожу вокруг хлоргексидином 1–2 раза в день, но не заливать слизистую.

Не выдавливать, не греть, не брить эту зону, носить свободное хлопковое бельё. Если шишка быстро растёт, боль усиливается, появляется гнойник, температура или отёк половой губы — лучше очно, иногда такие элементы нужно вскрывать.

Принятый ответ

Здравствуйте . Не переживайте . Данное образование это воспаление волосяного фолликула . Хорошо бы его вскрыть, но возможно он сам вскроется . Сейчас обработка хлоргексидином и на ночь левомеколь. Не брить, не чесать .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Спасибо

Пожалуйста

Принятый ответ

Добрый вечер, похоже на нагноение волосяного фолликула, может развиться фурункул, рекомендуется прикладывание мази Ихтиоловой или Левомиколь, обратиться на очный осмотр к хирургу или гинекологу, возможно потребуется вскрытие гнойника.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.

В подобном случае обычно целесообразно пройти очный осмотр на кресле для более адекватной оценки картины.
По фото можно предполагать воспалительный процесс в волосяном фолликуле (фолликулит).
Обычно рекомендуется применять местные аппликации с мазью Левомеколь 2-3 раза в сутки, не травмировать механически (исключить бритье и пр. варианты эпиляции, не носить тесное, давящее белье и одежду).
Главное - самостоятельно не пытаться давить.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию похоже на фолликулит - воспаление волосянного фолликула.
Можно обрабатывать это место хлоргексидином. Дать высохнуть и наносить на пораженную поверхность крема с противовоспалительным и антибактериальным эффектом 2 раза в день, например: Акридерм ГК или Тридерм (необходимо обратить внимание на отсутствие аллергии). Обязательно убрать раздражающий агент (ежедневные прокладки, тесное белье). Подмываться можно простой водой. Если не будет положительного эффекта в течение нескольких дней или станет хуже, то обязательно рекомендуют обратиться очно к гинекологу.