Прыщ на половой губе

Сегодня при гигиенических процедурах заметила прыщ на большой половой губе, никаких ощущений нет, белого цвета, на гной не похож, что может быть. Стоит ли беспокоится и что необходимо делать. Фото прикрепляю

Принятый ответ

Здравствуйте. Наиболее вероятно, что это атерома. Лечение не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Валерия, а что это такое и от чего. Пройдёт самостоятельно или так и будет. Спасибо

Это закупорка сальной желёзки. Как правило, она просто существует после образования

Принятый ответ

Здравствуйте. Фото размытое. Не было повреждения на коже? Может быть маленьким рубцом. Либо атерома. Ни то, ни другое не требует никакого лечения, если не доставляет дискомфорта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Ольга, нет, повреждений не было, на рубец не похоже. Больше похоже на прыщ, только однородной и белый внутри

Принятый ответ

Здравствуйте.это может быть и атерома (жировик - не пройдет самостоятельно) и закупорка железы - пройдет самостоятельно, но можно ускорить мазью левомеколь. в любом случае ничего страшного нет

Принятый ответ

здравствуйте Валентина.
Скорее всего, это стеатоцитома (атерома, эпидермальная киста, жировик)
Но фото размытое, поэтому диагноз лучше подтвердить у дерматолога или гинеколога.

Принятый ответ

Добрый день.
Похоже на закупорку железы.
Если нет особых жалоб, то можно понаблюдать