Что делать если гематома на половой губе?

Образовалась гематома на половой губе. Во всю длину. После полового акта. Губа вся синяя и надутая. Произошла механическая травма. Синяк перешёл на промежность. Боли практически нет. Но есть зуд и больно сидеть

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Если гематома увеличивается в размере, то нужно обратиться в стационар и её вскрыть

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Александровна, гематома не увеличивается. Но побаливает

Наносите гепариновую мазь 3-4 р в день и нужкн очный осмотр

Принятый ответ

Здравствуйте, можете приложить фото?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Радмила Койруновна, приложила

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Радмила Койруновна, приложила

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Радмила Койруновна, приложила

Нужно обратиться в гинекологическое отделение. Доктор осмотрит вас и вскроет гематому, если она увеличивается. Можете помазать троксевазиновой мазью от отека.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Радмила Койруновна, троксевазином мажу отек спадает

Отлично, понаблюдайте, если к утру вдруг будет усиливаться, лучше проехать перестраховаться в гинекологическое отделение. Если отек спадет и гематома увеличиваться не будет, есть шанс, что она разрешиться самостоятельно. Берегите себя!

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Наталья Игоревна, приложила

Лучше обратиться в стационар вам, если гематома увеличивается

Принятый ответ

Здравствуйте!
Обратитесь экстренно в дежурную гинекологию, чтобы вскрыть гематому и предупредить ее нагноение.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если гематома не нарастает, можно дома наблюдать.
Если нарастает, обратиться в приёмный покой.
Местно используйте гепариновую мазь

Добрый день! Мазать гепатромбиновой мазью 3-4 раза в день. Завтра показать хирургу, может быть надо вскрыть