Кровотечение на протяжении месяца

Началось с легкой мазни в овуляцию 15.04 по настоящее время, сейчас более усиленно, 17.05 заболел правый яичник с отдачей в поясницу

Нет
25 лет
18 Мая ·Просмотров: 107·Анонимный пользователь

Доброго времени суток!
По онкоцитологии не выявлено злокачественных клеток шейки матки, всё в порядке по данному анализу.

Инфекций, которые передаются половым путём не выявлено, в том числе и ВПЧ, который может вызывать изменения на шейке матки.

По мазку на флору не выявлено отклонений. Лейкоциты и эпителий в норме находятся в норме в анализе. Палочки в норме, это полезные лактобактерии, которые говорят о здоровой флоре. При отсутствии жжения,зуда во влагалище, неприятного запаха, лечения не требуется.

По ультразвуковому исследованию органов малого таза выявлены изменения эндометрия, то есть его структура не соответствует дню цикла, что может быть причиной данных выделений. Необходимо на 5-7 день цикла выполнить УЗИ малого таза в динамике, для исключения патологии эндометрия ( полипы, гиперплазии), что может вызывать кровянистые выделения из половых путей.

Настораживать должны обильные кровянистые выделения, когда смена полной прокладки происходит каждый час или два, что расценивается как маточное кровотечение и требует госпитализации.

Скажите, пожалуйста,сколько прокладок полных Вы меняете сутки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день, изначально было немного выделений, если взять грубо говоря все наполненные, сколько использовала, выйдет за сутки одна целая, сейчас второй день уже, где-то 4-5 целых

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сейчас это похоже уже на полноценные месячные, дата окончания последних месячных 2 апреля, в промежуток с 2. 04 до 16.05 были легкие мажущие, неделю с 8.05 до вечера 15.05 не было ничего

В таком случае может быть использовано кровоостанавливающее средство ,если ранее не было противопоказаний к использованию данного препарата. Транексам по 1000 мг три раза в день в течение 3 дней. Повторить УЗИ малого таза на 5-7 день цикла, для исключения патологии эндометрия. Описанные выделения носят умеренный характер, необходимо понаблюдать дальше за выделениями.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Обычно месячные очень болезненные и более обильные, а вчера только появилась тянущая боль в области правого яисника и поясницы

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Как определить день цикла, если сейчас ничего с этим непонятно

После кровоостанавливающего средства выделения, обычно, прекращаются. Если вновь начинаются, можно считать это первым днём цикла и на 5-7 день выполнить УЗИ малого таза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сейчас тянущая боль внизу живота похожая на месячные, но на узи показало, что эндометрий не соответствует месячным

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Если у меня сейчас все же месячные, какие последствия могут быть от приема транексама

Принятый ответ

Транексам данные выделения останавливает. Если же по характеру напоминает менструации, можно понаблюдать. В случае, если они не заканчиваются, а продолжаются дольше положенного, в таком случае можно использовать Транексам, и выполнить УЗИ. Первый днём тогда отсчитывать день, когда выделения были более похожи на менструации. УЗИ можно выполнять, даже если отмечаются кровянистые выделения скудные.

Здравствуйте. По УЗИ не описано никакой патологии, немного утолщен эндометрий, это может быть причиной сбоя менструального цикла, сейчас купировать выделения можно приёмом транексама по 1.000 мг три раза в день до 4 дней и пройти контрольное УЗИ после следующей менструации

Добрыы день, нарушение менструального цикла возможно по разным причинам, стресс, гормональные изменения, воспалительная реакция, по представленным результатам обследования и жалобам можно предположить обострение хронической генитальной инфекции, на это указывает неравномерный гиперэхогенный эндометрий, кровомазание и болевой симптом. Рекомендуется уточнить соотношение нормальной и условно патогенной микрофлоры, для этого сделать мазок на Фемофлор 16 и бак, посев из влагалища на флору и чувствительность а антибиотикам . При усилении выделений рекомендуется прием Транексама по 500-1000 мг 2-3 раза в день.Как обследуетесь, обращайтесь, дам рекомендации.