Прострелы в ногу невыносимые

Периодические прострелы не такие сильные были пару раз за две недели раз в неделю примерно.Спина не болит,все симптомы натяжения отрицательные.При этом тошнота и жидковатый частый стул- видимо реакция кишечника что-ли.Вне болей все нормально.Прострелы по задней поверхности бедра как током.Лежу они реже,хожу учащаются.Вчера было в первой половине дня,со слабостью и реакцией кишечника.Потом подотпустило,я даже поужинала.Сегодня дикие боли,приступами прострелы правая нога аж отнимается и скручивается.Это не ишиас,спина не болит,подвижна, безболезненна.Целый день тошнит,болит живот- кишечник.Аппетита нет совсем,тошнит на запахи.К вечеру поднялась температура до 37.5.В день приступа резкая слабость..Симптомов ОРВИ нет.Явная связь болей с общим состоянием.

45 лет
17 Мая ·Просмотров: 204·Пелагея

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сочетание боли в ноге + тошнота, жидкий стул + лихорадка, слабость требуют исключения гнойного процесса в малом тазу либо межмышечный абсцесс.

В любом случае, это вариант, требующий очной консультации хирурга/гинеколога + МСКТ таза/брюшной полости + лабораторный минимум (клинический анализ крови, СРБ) - оптимально, если обратиться в дежурный стационар для максимально быстрого обследования (либо по скорой помощи - сказать про температуру/стул/боли справа)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Для исключения острой хирургической или инфекционной патологию органов брюшной полости или малого таза обычно рекомендуется консультация хирурга и гинеколога, учитывая подъем температуры вероятнее всего это возможный воспалительный процесс.
Нпвс в любой форме принимать не рекомендуется , тк. это может смазать общую клиническую картину для врачей.

Принятый ответ

Здравствуйте
Необходимо обследовать внутренние органы - органы малого таза и брюшной полостис почек . Необходимо исключить воспалительные изменения. Консультация терапевта, зирурга.
Сдать свежие общий анализ крови , срб , оам.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сочетание симптомов не является типичным для неврологической патологии. Требуется исключить воспалительный процесс в органах малого таза или брюшной полости. Применяют общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и анализ на С реактивный белок. Проводится МСКТ брюшной полости и малого таза. Консультация хирурга и гинеколога обязательна. Вызов скорой медицинской помощи необходим при ухудшении состояния или нарастании слабости.

Принятый ответ

Здравствуйте! Тошнота, повышение температуры тела, боли в животе в первую очередь требуют исключения хирургической патологии, т к это может быть инфекционный процесс. Для неврологических заболеваний повышение температуры обычно не характерно,тем более без боли в спине.
Боли в ноге могут быть связаны с вовлечением в инфекционный процесс нервного корешка S1 или седалищного нерва.
Без дообследования в таких случаях назначить лечение невозможно, т к это может быть опасно.