Образование на ушке

Доброго дня, уважаемые врачи. Ребенок 1,9 г.Появилось на левом ушке образование. Не чешет. Фото прилагаю. Подскажите что это и что делать?

1 год
17 Мая ·Просмотров: 45·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фотографиям похоже на мягкую фиброму ( доброкачественное образование).
Образование спокойное,без признаков воспаления.
В таких случаях рекомендуют наблюдение, не травмировать, планово пройти дерматоскопию ( посмотрят через увеличительный прибор) очно у дерматолога для уточнения.

Принятый ответ

Добрый день !
Ознакомилась с анамнезом и фото.
В подобных случаях на очном приеме мы проводим пациенту дополнительное исследование - Дерматоскопию.
Это быстрый и безболезненный метод для увеличения образования в 20-40 раз, позволяющий точно узнать природу и характер образования.

Внешне по фотографии можно заподозрить фиброму, доброкачественное образование
Хорошего дня!

Принятый ответ

Здравствуйте, визуально можно предположить доброкачественное образование- фиброму. Они не склонны к перерождению, но если есть риск травмирования, то можно удалить у дерматовенеролога. Рекомендуется плановый осмотр у дерматолога с проведением дерматоскопии для подтверждения.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото и описанию больше данных за проявление фибромы. Это доброкачественное образование.
В таких случаях обычно рекомендуют обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии образования.
Образование можно удалить (электрокоагуляция, сургитрон, криодеструкция)

Здравствуйте, подскажите пожалуйста из за чего оно появляется?

В детском возрасте в основном появляются после травматизаций, воспалительных процессов, после укусов насекомых и т.д

Спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Понимаю Ваше беспокойство, ведь вопрос касается здоровья, давайте разберёмся вместе.

По фото и описанию можно предположить, что это доброкачественная мягкая фиброма

В подобных случаях обычно рекомендуют:
- осмотр плановый через дерматоскоп (под увеличением) у врача- дерматолога для уточнения, в более взрослом возрасте при желании можно будет удалить