Здравствуйте, собаке французскому бульдогу , состригла коготь , ночью ему больно подскуливает. Что можно дать при боли .

Стригла собаке ногти и отстригла чуть больше, пошла кровь , все обработали забентовали . Но ночью у него болит . Какое обезболивающее дать .

Нет
34 года
18 Мая ·Просмотров: 42·Янна

Здравствуйте! Если у собачки нет проблем с ЖКТ и почками то лучше всего в данной ситуации выбрать препарат группы НПВС вемэлкам, мелоксивет, онсиор и т.д. дают по весу, 1 раз в сутки с едой или после еды, на голодный желудок не давайте очень сильно раздражает.
Если есть проблемы с ЖКТ или почками, тогда можно Анальгин или баралгин 25 мг/ кг массы тела, даётся препарат каждые 8 часов.
Более 2-3 дней обезболивающие препараты давать не стоит при такой проблеме.