Поранила родинку
Здравствуйте!! Сегодня, когда брилась повредила край родинки, пошла кровь, остановила мирамистином и помазала метилурацилом, сейчас кажется побаливает. Прочитала, что травмы родине ведут к перерождению, скажите пожалуйста, что делать, очень переживаю!
Принятый ответ
Наталья, добрый день! Можете прикрепить фото родинки?
Илона, здравствуйте,загрузила, как смогла сделать
Ничего страшного нет, не переживайте! Если бы все травмированные родинки перерождались, то населения уже не было. Мажьте просто зеленкой несколько дней до заживления
Илона, спасибо Вам большое!!
Берегите себя!)
Принятый ответ
Не переживайте вероятность перерождения небольшая . Если родинка может травмироваться ,лучше удалить её.
Евгений, добрый день, скажите пожалуйста, а где в Москве лучше удалить родинку? И, если не удалять, сколько за ней нужно наблюдать! Спасибо!
В Москве СМ клиника на метро Войковская доктор Васильев- он дерматоонколог ,можете сослаться на меня .
Евгений, спасибо!!!!!!!!!
Принятый ответ
Здравствуйте, страшного ничего нет, но если вы ее часто травмируете скажем раз в месяц, то лучшее ее удалить!
Татьяна, спасибо Вам большое!!!
Принятый ответ
Здравствуйте, нет переживайте так , ничего страшного не произошло. Травмированный невус это показания к удалению. Самый лучший вариант хирургически и сдать на гистологическое исследование. Все у вас будет хорошо. Будьте здоровы!
Владислав, спасибо Вам огромное!!!!
Владислав, спасибо Вам большое!! За поддержку!!! Ценно это в нашей жизни!!
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото нельзя сказать что то о родинке, если это только незапущенный случай меланомы. С учетом того,что родинка находится в месте возможной травматизации (зона бритья) вам следует ее показать онкодерматологу, он посмотрит ее дерматоскопом, выберет метод удаления. Если невус обычный и травматизация единичная ничего страшного, если невус подвергается хронической травматизации со временем мб все что угодно.
Здравствуйте.