Поранила родинку

Здравствуйте!! Сегодня, когда брилась повредила край родинки, пошла кровь, остановила мирамистином и помазала метилурацилом, сейчас кажется побаливает. Прочитала, что травмы родине ведут к перерождению, скажите пожалуйста, что делать, очень переживаю!

Принятый ответ

Наталья, добрый день! Можете прикрепить фото родинки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Илона, здравствуйте,загрузила, как смогла сделать

Ничего страшного нет, не переживайте! Если бы все травмированные родинки перерождались, то населения уже не было. Мажьте просто зеленкой несколько дней до заживления

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Илона, спасибо Вам большое!!

Берегите себя!)

Принятый ответ

Не переживайте вероятность перерождения небольшая . Если родинка может травмироваться ,лучше удалить её.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Евгений, добрый день, скажите пожалуйста, а где в Москве лучше удалить родинку? И, если не удалять, сколько за ней нужно наблюдать! Спасибо!

В Москве СМ клиника на метро Войковская доктор Васильев- он дерматоонколог ,можете сослаться на меня .

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Евгений, спасибо!!!!!!!!!

Принятый ответ

Здравствуйте, страшного ничего нет, но если вы ее часто травмируете скажем раз в месяц, то лучшее ее удалить!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Татьяна, спасибо Вам большое!!!

Принятый ответ

Здравствуйте, нет переживайте так , ничего страшного не произошло. Травмированный невус это показания к удалению. Самый лучший вариант хирургически и сдать на гистологическое исследование. Все у вас будет хорошо. Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Владислав, спасибо Вам огромное!!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Владислав, спасибо Вам большое!! За поддержку!!! Ценно это в нашей жизни!!

Принятый ответ

Здравствуйте.

По фото нельзя сказать что то о родинке, если это только незапущенный случай меланомы. С учетом того,что родинка находится в месте возможной травматизации (зона бритья) вам следует ее показать онкодерматологу, он посмотрит ее дерматоскопом, выберет метод удаления. Если невус обычный и травматизация единичная ничего страшного, если невус подвергается хронической травматизации со временем мб все что угодно.

Здравствуйте.