Жжет руки после спрея от клещей

Вчера вечером , нанесли спрей от клещей , фото прилагаю . На открытые участки тела (руки ) через некоторые время, пошла реакция, жжение , покалывание , холодок (как намазали ментолом ) Всю ночь невозможно спать . Вымывали руки водой , водой с мылом , выпили Зиртек , спрей Пантенол . Принимаем Атаракс .. До сей поры не проходит реакция. Жжение и покалывание . Невозможно спать . Видимых опухлостей , красноты, и другого нет . Только жжение как стекловата

45 лет
18 Мая ·Просмотров: 5389·Юлия

Принятый ответ

Юлия, добрый день!

Клиническая картина возможна при контактном дерматите

Рекомендуют обычно в таких случаях согласно официальным инструкциям к препаратам и клиническим рекомендациям:
Внутрь:
- зодак внутрь по 1 таб в день 3-5 дней

Наружно:
- Крем Акридерм 2 р/д 7 дней
- Крем Депантенол или крем Эмолиум 3 р/д длительно для защиты кожи

Дополнительно:
- Ограничить водные процедуры
- Избегать трения раздраженной кожи
- Нательное белье из натуральных тканей

День добрый, антигистаминное приняли симптомы не убрали , зуда нет . только жжение и сильное покалывание .

Юлия, обычно для снятия проявлений необходимо время

Принятый ответ

Доброе утро. Ознакомился с представленными фотографиями. Судя по фото картина аллергического контактного дерматита ( аллергическая реакция на спрей). В подобных случаях как правило назначают антигистаминные препараты ( эриус по 1 таб 7 дней ), наружно крем адвантан утро и вечер 5-7 дней. В дальнейшем постарайтесь избегать нанесения подобных средств, так как реакция может быть гораздо сильнее.

День добрый, антигистаминное приняли , симптомы не убрали. Сильное покалывание и жжение .
Не чешется, покраснения нет

К сожалению подобная симптоматика даже на фоне лечения может сохраняться в течении нескольких дней.

Принятый ответ

Здравствуйте! По описанным Вами симптомам и фотографиям, возможно предположить проявления контактного аллергического дерматита. Если сильного зуда нет возможно применение местных топических средств, например крем Адвантан 1 раз в сутки 7 дней. При сильном зуде можно подключить антигистаминные препараты. Поправляйтесь!

День добрый, зуда нет . есть только сильное покалывание и жжение (((антигистаминное не сняло

Пока используйте только наружнее лечение. Можно добавить увлажняющие эмоленты. Например Липобейз

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото, можно предположить о проявлении раздражительного контактного дерматита на фоне контакта со спреем и проявлением реакции. Обычно рекомендуют наносить акридерм зеленая упаковка 2 рв день 10-14 дней
Здоровья вам

День добрый, зуда нет , только беспокоит жжение и сильное покалывание кожи .

Поняла. В любом случае лечение выше написала, так же можно липобецз крем наносить в течении дня 3/4 р

Принятый ответ

Здравствуйте!
Похоже на раздражительный контактный дерматит.

Обычно рекомендуется:
От зуда (если он есть) - зодак экспресс по 1 таблетке 1 раз в день 7-10 дней
Наружно - крем адвантан 2 раза в день 7-10 дней, смотрите по динамике, это гормональный препарат, не используйте его дольше 10-14 дней.
После адвантана перейти на липобейз бальзам 2-3 раза в день 7-10 дней, он восстановит кожу.

Ограничить бани, сауны, бассейн, ванну и контакт с бытовой химией.
Одежду только хб на время лечения.
Также рекомендуется подобрать щадящие средства бытовой химии, для чувствительной кожи (мыло, гель для душа, стиральный порошок и тд)

Желаю скорейшего выздоровления!

День добрый, антигистаминное не сняло к сожалению, зуда /покраснения нет , есть жжение и сильное покалывание от него невозможно уснуть (

Адвантан должен помочь, а в течение дня можно использовать спрей неотанин несколько раз.