Боли в шее, между лопаток, в груди
Здравствуйте. Примерно месяц назад снова стала беспокоить спина, шея. Начались головные боли, которые не отчего не проходят. Появилась скованность начиная от шеи до поясницы. Стала ночью просыпаться от боли в грудине, очень сильная боль. Встанешь выпрямишь плечи и боль проходит, так же если лечь на спину она проходила. Начали неметь руки от локтя до кистей. Позже начались покалывания в молочной железе больше слева, чем справа. Сейчас вот в основном слева только. В пятницу на той неделе стало хуже, после того как потаскала ребёнка 10 кг. Появилась тяжесть в голове, плечах и сильно стало болеть где лопатки. Легла спать, проснулась с болью в голове и спине. Начала колоть мелоксикам, мильгамму толизор. Вроде в первый день стало хорошо, боли исчезли. Но после нагрузки, или после ночи боли появились снова. Сейчас беспокоит боль слева в грули где кости, покалывания в МЖ, и со стороны спины тоже самое. Так же отдает в подмышку и плечо. Обычно уколы сразу убирали боли. Но так сильно болит впервые. Подскажите что может быть?
Здравствуйте!
Какие-то обследования уже проходили? Боли получается ежедневные? Стресса/нервного перенапряжения у Вас не было перед появлением симптомов?
Ну я была в том году у невролога. Она никаких обследований не назначала. Только лечение. Единственное я в том году осенью делала мрт головы там все слава богу в норме. Из-за ужасных головных болей. Они у меня были целую неделю ежедневно. После лечения сразу все прошло. Если начинается сильная головная боль, я сразу пью толизор и она проходит. В последний месяц было так 2 раза сильных головных болей. Боль ежедневная но особенно после сна. Но уже конечно не так сильно, как было неделю назад. Сегодня получается 4 день, как я делаю уколы.
У меня спина стала болеть после родов, уже давно. Но прям выраженные боли появились в том году осенью, были сильные головные боли, которые не проходили не от чего. Потом я сделала мрт и пошла к неврологу. Она назначила лечение тоже самое, что я сейчас пью. Пощупала мне спину и сказала, что именно слева прям напряжение в грудине и воспаление. Лечение помогло. Пл весне начиналось тоже но я пропила толизор и все прошло. А вот буквально месяц назад все снова обострилось. Появились покалывания в Молочной железе, меня это сильно испугало. Это может быть от остеохондроза? Я пережтваю(
По описанию ваши симптомы похожи на головную боль напряженного типа с вовлечением мышц(за счет мышечно-тонического синдрома-мышечного спазма).
Замените Толперизон на Тизанидин 4 мг 1 таб 1 р/д на ночь 14 дней, он эффективнее.
Ничего страшного не вижу у Вас, не переживайте.
Как боли пройдут подключите ЛФК, спорт-плавание/йога/пилатес.
Через какой период времени Боди должны пройти? И сколько нужно колоть уколы? Сегодня последний день 5
Уколы обычно назначают на 7-10 дней, это максимум.
На 5-7 день обычно легче.
Здравствуйте.
У вас мышечно-тонический синдром. Рекомендую выполнить МРТ грудного отдела позвоночника.
Замените Толизор на таблетки Сирдалуд 4 мг. По 1 таблетке на ночь перед сном - 2 недели.
Хорошо, заменю. А в чем разница?
А головные боли тоже могут быть от грудного остеохондроза? Или в Шейном тоже проблема подучаетс? Потому что после толизора голова проходит
Сирдалуд более эффективный миорелаксант
В шейном скорее всего тоже проблема есть, но грудной отдел ваш меня беспокоит больше.
Есть есть возможность и шейный отдел посмотреть на МРТ - будет отлично
Пока возможности нет записаться. Бесплатно к сожалению не назначит невролог, а платно пока нет возможности. Ну вот примерно что может быть? Я просто волнуюсь, что-то страшное?
Думаю протрузии в грудном отделе, и не одна. Что вызывает мышечный спазм паравертебральных мышц
Протрузии это страшно?
Протрузии - это начальная стадия разрушения диска, потом уже грыжа
Понятно. Сегодня вот на данный момент боли в грули беспокоят. Точнее где кость. Работа у меня сидячая. От того, что сижу боли обостряются. Но они уже не сильные. Сегодня 5 день уколов, сколько нудно делать вообще их?
Мелоксикам только 5 дней колоть, Мильгамму - 10 дней
Хорошо, продолжу колоть витамин. А вот то что какие то покалывания в молочной железе, где то в области соска. Это тоже может быть от грудного остео?
Принятый ответ
Я бы рекомендовала выполнить УЗИ молочных желез
Здравствуйте! вероятнее всего Вы описываете проявления мышечно-тонического синдрома
рассмотрите к приему миорелаксант - Тизанидин (Сирдалуд) 2 мг по 1 таб. х 2 р./сут. после еды – 5-7 дней (под контролем АД)
Не следует превышать дозу 36 мг в сутки.
Местно можно применить: гели с НПВС (диклофенак, ибупрофен (Дип рилиф®), кеторолак, кетопрофен)
Пластыри с НПВС (вольтарен®, салонпас ®) на кожу над болезненной областью на 24 ч.
лидокаина (пластырь, гель, крем) местно на область боли
ограничение тяж.физ.нагрузок, подъема тяжестей на период лечения
после снижения боли лечебная физкультура, с частотой 2-3 раза в неделю на протяжении минимум 8 недель, - наиболее исследованным является комплекс упражнений Тай-Чи, который состоит из непрерывных плавных движений, при выполнении которых человек должен полностью сконцентрироваться на них
- лечебное плавание в бассейне (для укрепления мышечного корсета спины)
Спасибо за ответ!
Здравствуйте! Пройдите пожалуйста онлайн тест и пришлите результат
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675