Геморой , анальная трещина

Дня два назад почувствовал боль при походе в туалет, на кале было немного крови . На следущий день уже не было . Потом начало болеть , жжение , покалывания . При похоже в туалет болит немного . Сходил к хирургу . Сказал что трещина . Он выписал проктогливинол свечи и релифипин . Сказал на свечи мазать релифипин и ставить немного , держать пару минут . Мазать релифипин пальцем . Совместимы даны препараты ? Можно еще что нибудь принимать ?

Вроде нет нет
36 лет
10 Марта ·Просмотров: 64·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте
Обычно в подобных случаях рекомендуют :
Для нормализации деятельности желудочно-кишечного тракта и устранения запоров пациентам рекомендуют потреблять адекватное количество жидкости и пищевых волокон, если все же стул не наладился, то рекомендуют Форлакс 1пакет 2 раза в день 1месяц, для размягчения каловых масс.
Не рекомендуется приём раздражающих кишечник пищи(специи,кофе,острое) и алкоголя.
Свечи метилурациловые 1свеча 2 раза в день ректально утром после акта дефекации и на ночь 14 дней. Так же можно использовать прокто гливенол, натальсид, постеризан
Гель релифипин 2-3 раза в день до 28 дней, наружно тонким слоем.
Тёплые сидячие ванночки с отваром ромашки или череды по 10 минут в течении 10 дней.
Исключить применение туалетной бумаги, обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки.
Ограничить физическую активность.
Делайте гимнастику, укрепляющую мышцы пресса, полезны быстрая ходьба, плавание.
Для нормализации профилактики и лечения геморроя и других заболеваний прямой и толстой кишки существует правило TONE: T-трехминутная дефекация. О-однократная дефекация. N-не тужиться. Е-ежедневный приём пищевых волокон

5 день уже мажу и вставляю свечи . Но у меня такое ощущение что свеча лежит под уклоном . Так должно быть или мне кажется ?

Не волнуйтесь. Улучшение наступает в течении 2х недель. Необходимо просто время

Принятый ответ

Здравствуйте!
Интересуемые Вас препараты совместимы, их можно использовать
Альтернатива:
В подобной ситуации рекомендовано:
1. Соблюдение диеты: пить больше воды, кушать больше клетчатки, овощей - меньше мяса)
2. Избегать длительного туалета
3. Не использовать туалетную бумагу, лучше подмываться водой(либо влажная салфетка)
4. Ограничение физических нагрузок.
5. Сидячие ванночки в тазике с ромашкой перед использованием мази или свечи и после туалета (вода прохладная) 3р/сут 10 дней
6. Мазь ауробин 3р/сутки 10дней
7. Гель релифипин 2 раза в сутки 21 день
8. Мукофальк 3 раза в сутки 1 мес
При отсутствии эффекта от лечения - очный осмотр колопроктолога ( проведение ректороманоскопии, колоноскопии)
Будьте здоровы!

А можно принимать детралекс ? У меня есть маленький Геморой иногда выскакивает .

При геморрое детралекс показан

Принятый ответ

Здравствуйте! Да , можно применять проктогливенол и релифипин . По желанию проктогливенол можно поменять на метилурациловые свечи 2 раза в день 14 дней . Релифипин 2 раза в день 28 дней . Основная задача при лечении трещины это наладить стул , он должен быть ежедневно, не плотный , самопроизвольный без натуживания . Для этого можно принимать на выбор : семя льна , семена подорожника , пшеничные отруби , обильное питье 30мл на 1 кг веса в день , на период лечения в течении месяца можно принимать форлакс по 1 пак в день. После стула подмываться , избегать поноса и запора , в питании нельзя острое .

А за сколько дней заживает трещина .? 5 день боль немного ушла . Но есть еще жжение и боль не сильная . Еще такое ощущение что свеча заходит под уклоном и внутри лежит под уклоном . Она равно должна быть ? Или может мне так кажется .

Свеча лежать может хоть как , может не ровно . Заживать может до месяца .

Принятый ответ

Здравствуйте! Указанные препараты можно использовать совместно.
В подобных ситуациях рекомендуется: по 1 свече 2 раза в день чуть придерживая свечу в анальном канале, в течение 20 дней (стимулирует местный иммунитет, ускоряет заживление) либо свечи Метилурацил 2 раза в день, придерживая свечу в анальном канале, до 14 дней
- гель Релифипин 2 раза в день на анальную область и в анальный канал после проведения гигиенических процедур до 28 дней (снижает спазм сфинктера, обезболивает).
- мазь метилурациловая 2 раза в день на анальную область 14 дней (уменьшает воспаление, стимулирует заживление).
Свечи и мазь можно использовать одновременно, а гель Релифипин через 2 часа.
-ванночки с теплым настоем ромашки по 10-15 минут два раз в день;
-После дефекации омывать анус прохладной водой или использовать влажные салфетки.
- Акт дефекации должен занимать не более 3 минут, по возможности не натуживаться.
-Пить достаточно воды (1,5-2л), при необходимости слабительные (Форлакс/Фитомуцил/Мукофальк по 1-2 пак. в день).
-В ежедневный рацион добавлять не менее 400 гр овощей и фруктов, 25 гр пищевых волокон (льняное семя, морская капуста, пшеничные отруби).
Будьте здоровы!

А за сколько заживет дней ?5 день есть немного боли и жжения .

Еще такое ощущение или мне кажется , когда свечу вставляешь что она как-то под уклоном лежит внутри .

Принятый ответ

Добрый день! Судя жалобам можно предположить анальную трещину. Нужно очно показаться проктологу.
В таких случаях рекомендуется следующее, при отсутствии ранее аллергических реакций:
Для послабления стула фитомуцил по 1 пакетику 2 раза в день.
Прием флебодиа 600мг по 1т 1 раз в день внутрь месяц.
Свечи ректально постеризан 2 раза в день.
Гель релифипин местно 2 раза в день.
Мазь метилурациловая местно на салфетку на ночь.
Ванночки с отваром ромашки 1-2 раза в день.
Нужно соблюдать режим питания и диету.
Исключить прием жирной, жареной, острой пищи, обильный прием жидкости.
Исключить туалетную бумагу, только биде или влажные салфетки.

Я ходил к хирургу и он выписал лекарства . 5 день вставляю свечи и мажу . Боль уменьшилась . Но у меня такое ощущение что свеча лежит под уклоном . Она прямо должна быть ? Или мне просто так кажется .