Покалывание

Здравствуйте! Стала замечать непонятные ощущения под левым глазом и сбоку носа . Такое ощущение что покалывает или тянет. Что это может быть? Имеется остеохондроз шейного отдела.

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ваши жалобы не связаны с проявлениями остеохондроза.
Не было ли стрессов накануне?Может быть вы часто испытываете тревогу?Носовое дыхание свободное?
Температура нормальная?

Ирина, носовое дыхание нормальное , температура тоже. Часто нервничаю

Ваши жалобы связаны с тревожными проявлениями-ничего страшного с вами не происходит.
Препараты никакие не принимаете?
Ранее не лечили тревожное расстройство.

Ирина, препараты не принимаю никакие

Ирина, не лечила

Ирина, бывает еще что кожу головы покалывает

Можно начать с афобазола по 10 мг по 1 таб 3 раза в день-1 месяц.
Он обладает противотревожным эффектом и продается без рецепта.

Ирина, от афобазала голова болит

Тогда фенибут по 250 мг по 1 таб 3 раза в день-2 месяца(он обладает противотревожным эффектом) по схеме:
1,2,3,4,5,6 недели-по 1 таб 3 раза в день
7 неделя-по 1 таб 2 раза в день
8 неделя-по 1 таб 1 раз в день и отмена.

Ирина, а они не вызывают заторможенность и в сон не клонят? А то на работе надо собранной быть

Ирина, а стессовит как таблетки?

Фенибут может вызывать сонливость небольшую.
Можете начать со стрессовита,если он у вас есть

Здравствуйте!
То что вы описываете похоже на тревожную симптоматику. В таких случаях назначается фенибут, адаптол или магний в6 курсом по 1 т два раза в день месяц, или анксиолитики атаракс, грандаксин или стрезам курсом по 1 т два раза в день месяц. Обратитесь пожалуйста на прием к психотерапевту.

Принятый ответ

Здравствуйте, описанные вами симптомы характерны для проявления тревожного синдрома, вы тревожный человек?

Екатерина, часто нервничаю

Что-то принимали по этому поводу?

Екатерина, нет

Екатерина, нервничаю из-за ерунды. Очень легко завожусь

Тогда можно пропить фенибут 250 мг 2 раза в день месяц

Екатерина, не вызывает он заторможенность и сановитость?
Можно купить без рецепта?

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте ??Вы тревожный ,эмоциональный человечек ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую обратиться на очный прием к неврологу для осмотра и оценки неврологического статуса. Вы тревожны?

Мадина, да

На данный момент можете пропить Магне В6 форте по 1 таб 3 раза в день - 1 месяц и отследить реакцию. Врачу желательно все же показаться.

Принятый ответ

Здравствуйте,онемение в этой области нет? Какие-то ещё жалобы имеются?