Инсулинорезистентность

При росте 163см вес 69кг. Здравствуйте. Начала набирать вес. Обратилась к врачу, сдала анализы, сделала УЗИ брюшной полости и щитовидной железы. Инсулинорезистентность, по УЗИ застой желчи. Щитовидка в норме, без узлов. Врач назначил аллохол 2 раза в день, сиофор 850 по 1т на ночь, верошпирон 25мг по 1т на ночь, йодилайф.Вопрос о правильности назначения сиофора. Может ли этот препарат понижать инсулин?

Гастрит
32 года
18 Мая ·Просмотров: 23·Татьяна

Татьяна, здравствуйте.

Согласно инструкции и нормативно-правовым документам, метформин назначается при нарушении углеводного обмена: преддиабет или диабет. Ожирение/инсулинорезистентность без нарушения углеводного обмена не являются показанием для приема данного лекарственного средства.