Гипертиреоз у кошки

Добрый вечер, у кошки шотландской породы 14 лет поставлен гипертиреоз в 21 году, тогда показатель т4 был 230, сдали анализы сейчас т4 83.1, печеночные показатели увеличены, 2 года принимает тирозол полтаблетки утром с едой, хотелось бы узнать нужна корректировка таблеток тирозола? И нужно что то для печени?

Гипертиреоз
14 лет

Здравствуйте! Нужно перенаправить вопрос ветеринару

Здравствуйте,
Чем кормите кошечку?
Как ее самочувствие в целом?
Какая масса тела?
На протяжении 2х лет, как менялась дозировка препарата, и ранее были ли увеличены печеночные ферменты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Нора
Клиент

Алена, кушает роял канин инстинктив, давать лечебные корма пыталась но не получается из за 2 животного у нас ещё кот)) в целом ничего кроме обильной линьки, пьёт много воды вес 2,3 кг, дозировка не менялась, по печени немного были повышены раньше показатели, кошка стерелизована после 6 лет родов.

Я рекомендую остаться на этом корме, там разница по йоду с лечебовм кормом в 0.02мг.
Касательно таблеток, нужно повышать дозировку, до 3/4 в сутки. Я изначально все же назначаю 2 раза в сутки, и так корректируем дальше. Но 1 раз в сутки, допустимо.
Потому, 3/4 таблетки, утром.
Через 3 недели пересдать кровь на Т4. Для контроля уровня гормона.
животное возрастное, почки работают хорошо, но все же нужен контроль артериального давления.
На холку, как вспомогательное средство против линьки, можно капли Эссенциале 6, 1 раз в неделю капать.

Принятый ответ

И добавить Гептрал, 92 мг (1/4 таб) 1 раз в день, натощак. .

 - отвечает  СпросиВрача –
Нора
Клиент

Алена, спасибо большое, поняла