Покраснели половые губы
Здравствуйте,покраснели половые губы ,такая проблема уже была 2 месяца назад,но после лечения прошла.Сейчас проблема повторилась.Покраснели половые губы и начались выделения похожие на бледно зелёные но не обильные.До этого были прозрачные выделения.Выделения только после мучеиспускания и то не всегда,просто так выделений нет.Ни чего не болит,зуд бывает очень редко и то слабый.Сменила капсулы для стирки белья может ли быть на них такая реакция?Половой жизнью не живу уже 10 месяцев.К гинекологу пока попасть возможности нет
Здравствуй
С учетом предоставленной информации, такакя картина может говорить в пользу аллергической реакции, или дисбиоз влагалища
В подобных случаях рекомендуют наносить Пимафукорт 2 раша в день 5 - 7 дней
Здравствуйте,до этого у меня лечение было мазь пимафукорт и свечи макмирор
После лечения восстановления флоры проводили ?
Нет
Тогда возобновите прием мази
И далее курс пробиотиков внутрь не менее 14 дней
Подскажите, пожалуйста,каких именно пробиотиков?. Может свечи какие нибудь ещё проставить
Клиндамицин пролонг во влагилище 6 дней
Пробиотик внутрь не менее 14 дней ( бифицин, линекс, энтерожермина )
Здравствуйте. Скорее всего это связано с нарушением условно патогенной микрофлоры, для точного лечения рекомендовано сдать фемофлор 16, если такой возможности нет то можно рекомендовать использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней и наружно наносить мазь пимафукорт 2-3 раза в день
Сейчас можно использовать рекомендации которые я написала выше, но перед этим желательно сдать анализы
Хорошо, спасибо
Просто я нахожусь в чужом городе и возможности сдать анализы нет
Тогда Используйте эти препараты, они должны оказать эффект
Подскажите, пожалуйста,клиндацин свечи?
Это вагинальный крем
Подскажите,в инструкции написано принимать клиндацин 3 дня,не страшно ,если я буду 6 дней делать?
Нет, есть и такая схема на 6 дней
Спасибо
Пожалуйста и будьте здоровы
Здравствуйте. Учитывая характер выделений, что может говорить в пользу дисбиоза влагалища, рекомендуется сдать мазок Фемофлор 16 чтобы дать оценку флоре. Есть у вас возможность сдать данный анализ в ближайшее время?
Здравствуйте,такой возможности нет,я в чужом городе
До этого у меня лечение было мазь пимафукорт и свечи макмирор
Были такие же жалобы? Сколько времени прошло после данной терапии?
2 месяца
Если нет возможности сдать анализ то рекомендую крем Клиндацин Б пролонг 6 дней вагинально на ночь, далее обязательно восстанавливаем флору перорально Вагилак проледи по 1 капсуле 2 раза в день 15 дней. Местно на область покраснения наносите Пимафукорт 2 раза в день в течении 5-7 дней
Подскажите,в инструкции написано клиндацин принимать 3 дня,не страшно будет,если я буду его ставить 6 дней?
Нет, данная схема лечения актуальна, не переживайте.
Спасибо
Принятый ответ
Всего Вам доброго, выздоравливайте!
Здравствуйте, да покраснение кожи в области наружных половых органов может быть проявлением дерматита, в следствии аллергической реакции например. Но вот выделения маловероятно, что связаны с этим, это может быть проявлением нарушения микрофлоры. В таких ситуациях рекомендуется проведение очного осмотра врача с оценкой выделений и состояние кожноых Покровов в области вульвы. Так как покраснение может быть проявлением нарушения микрофлоры
Здравствуйте,такой возможности пока нет,я нахожусь в другом городе
А зуд снаружи или внутри?
Снаружи сверху,где начинаются половые губы
Внутри зуда нет
В таком случае это может быть аллергическим дерматитом или наружным кандидозом, конечно без очного осмотра сложно установить причину. Но в таких ситуациях возможно применение на кожу местных мазей с противогрибковым и противоаллергическим действием, например пимафукорт
Спасибо
Доброго времени суток!
В подобных ситуациях действительно можно предположить, что имеет место быть аллергического характера реакция на средства для стирки.
В подобных ситуациях, когда эпизоды вышеуказанных жалоб вновь повторяются, рекомендуется очный осмотр гинеколога и сдать мазок Фемофлор-скрин, для исключения нарушения микрофлоры влагалища и инфекций, которые имеют половой путь передачи,если ранее не проходили данное обследование. Если же ЗППП исключены, то можно рекомендовать мазок Фемофлор-16.
Если жалобы на зуд, дискомфорт носят не выраженный характер, то можно понаблюдать, если на данный момент нет возможности посетить очно гинеколога. Сменить средство для стирки,а так же гигиены на гипоаллергенные. Осуществлять гигиену наружных половых органов обычной проточной водой, приветствуется хб свободное нижнее бельё. Желательно отказаться от использования ежедневных прокладок, цветной туалетной бумаги, что может вызывать данное состояние.
Спасибо
Я рада помочь, будьте здоровы!