Молозиво и волосы на груди
Я родила 7 лет назад. С груди до сих пор идут по капельке молозиво. К тому же добавились волосы тесные на ареолах, по штук 7 с каждой стороны. Сдала молозиво на анализ, пришли- высокий пролактин А что делать с этим не сказали?
Здравствуйте!
Исследование самого молозива на уровень пролактина не имеет диагностической ценности.
Информативным является исключительно определение уровня пролактина в сыворотке крови.
Кровь сдают строго на 2–5 день менструального цикла, утром, через 2–3 часа после пробуждения, натощак. Накануне исключают стресс, физические нагрузки, тепловые процедуры (баню) и пальпацию молочных желез. В анализе обязательно оценивают уровень макропролактина (активной и неактивной фракций гормона).
Подскажите, гинеколог может назначить этот анализ? Маммолога у нас нет..