Фиброаденома и папилллма груди

Сделала узи Обычно по 3-4 кисты слева всегда В феврале пунктировали кисту 3 мм, летом всего 1 была. Сейчас такая картина. Сказали срочно консультация маммолога-онколога. Чем опасен диагноз? Планирую беременность. 38 лет Правая молочная железа: дефекты кожи: не выявлены. Область ареолы/сосок: не изменена. Тип строения: смешанный. Протоки расширены: нет. В режиме ЦДК сосудистый рисунок ткани железы: не изменен. Очаговые изменения: выявлены, округлое тонкостенное гладкостенное гипоэхогенное образование на 2 час d = 3 мм. Левая молочная железа: дефекты кожи: не выявлены. Область ареолы/сосок: не изменена. Тип строения: смешанный. Протоки расширены: нет. В режиме ЦДК сосудистый рисунок ткани железы: не изменен. Очаговые изменения: выявлены, округлые тонкостенные гладкостенные гипоэхогенные образования на 12 час d = 5,5 мм и d = 3 мм; на 2 час d = 3,5 мм и d = 10 мм, на 3 час( рядом с ареолой на глубине 11 мм ) d = 6 мм с мелкой папилломой 1,5 мм по нижнемедиальному периметру. Образование смешанной эхогенности на 2 - 3 час( рядом с ареолой, на глубине 18 мм ) d = 6,4 мм, с периферической васкуляризацией.

Микроаденома гипофиза (пролактинома на достинексе) Миома матки 6 мм
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Можете прикрепить само заключение к вопросу и если есть - фото картинки

Владислав, прикрепила

самая тревожная и стоящая внимания находка по УЗИ - это папиллома протока
Она требует обязательного дообследования в объеме МРТ молочных желез с контрастом
Если она будет визуализироваться и по МРТ - будет рекомендовано хирургическое лечение в объеме секторальной резекции молочной железы

Принятый ответ

Здравствуйте.

Нужно разобраться с папилломой.
Есть ли выделения из сосков?

Виктория Сергеевна, нет

Нужно выполнить МРТ с контрастом
для оценки папилломы внутри протока
если она есть - это оперируется

Принятый ответ

Здравствуйте
Учитывая наличие парило в по описанию узи исследования с целью дообследования вам необходимо выполнить МРТ с контрастом. При подтверждение наличия папиломы выполняется секторальная резекция молочной железы.