Трещины на члене

Добрый день. Нужна помощь! После полового акта у супруга появляются трещинки на головке, которые потом долго заживают. Первый раз такое появилось во время беременности именно почти перед родами, у меня тогда была сильная молочница, то есть раньше такого не было. Реьенку уже 7 лет. Я переодически лечусь от молочницы, как то лечила и его, препараты назначала гинеколог, самолечением не занимаемся. Но все равно проблема возвращается. Что делать??? Смазкой пользуемся, покупаем разную в основном распространенных брендов. Помогите пожалуйста!

У супруга избыточный вес, 135 кг, но инсулин и сахар в норме
36 лет
18 Мая ·Просмотров: 165·Анонимный пользователь

Добрый день. Ознакомился с вопросом. По описанию картина кандидозного баланопостита ( воспаления головки и внутреннего листка крайней плоти ). Трещины точно возникают на головке ? Желательно предоставить фотография для более точной оценки ситуации.

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
Если половой акт достаточно активный, то может быть травматизация, обычно рекомендуют использовать лубрикант для профилактики
В подобных случаях обычно рекомендуют наружно Бепантен мазь 2 раза в сутки

Принятый ответ

Добрый день!
Сможете прикрепить фото изменений для уточнения диагноза и написать?

По описанию клиническая картина может быть при неспецифическом баланите, наиболее вероятно кандидозной природы (молочница)

Баланопостит может быть вызван различными причинами: прием лекарств, нарушением микрофлоры Вашей или партнера, заболеваниями внутренних органов (часто ЖКТ), особенностями гигиены (избыточная или недостаточная), эндокринной патологией (сахарный диабет, например).

При таком диагнозе обычно рекомендуют:
1. Исключить провоцирующие факторы, указанные выше и пройти минимальное обследование
- сдать кровь на глюкозу и гликированный гемоглобин
- партнеру сдать общий мазок у гинеколога

2. В подобных случаях, согласно официальным инструкциям к препаратам для борьбы с кандидой обычно рекомендуют:
- таб.Флуконазол 150 мг внутрь однократно
- раствор Хлоргексидин 2 р/д 1 неделя
- крем Клотримазол 2 р/д 1-2 недели (после Хлоргексидина)

3. Для восстановление микрофлоры согласно официальным инструкциям к препаратам обычно рекомендуется:
- Бифиформ - внутрь по 2 капсулы в сутки - 14-21 день

4. Профилактика повторного появления
- половой покой на время лечения
- после полового контакта мочиться и обрабатывать головку хлоргексидином

Здравствуйте!
Вы описываете кандидозный процесс, но желательно приложить фото проблемы.
И напишите, пожалуйста, какие препараты уже получали вдвоём, грибки быстро развивают резистентность к проведенному ранее лечению

Здравствуйте
Меня зовут Адамия Юлия Юрьевна-врач 1 категории.
Ознакомилась с Вашим вопросом!
Понимаю Ваше беспокойство.
Возможно это проявление молочницы.
Необходимо сдать анализ у уролога.
Лечатся всегда (при каждом обострении) 2 половых партнера! Или иначе вы будете перезаражать друг друга.
Начните со сдачи анализов.
На момент лечения половые контакты не разрешенв