Болит веко
Болит глаз. Опухло веко. Больно наклонять голову. Могу прислать фото
Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить наличие воспалительного элемента
В подобных случаях обычно рекомендуют очный осмотр офтальмолога
До осмотра обычно рекомендуют обрабатывать глаз раствором фурацилина 2 раза в сутки.
Добрый день. Ознакомилась с фотографией.Данный вопрос лучше перепдресовать офтальмологам,так как есть признаки воспаления на верхнем веке. Лечением данной локализации занимаются профильные специалисты.
Принятый ответ
Здравствуйте, ознакомилась с Вашей ситуацией и прикрепленным фото.
Визуально похоже на закупорку сальных желез века, возникает на фоне снижения иммунитета, переохлаждения.
В таких случаях рекомендуются капли Тобрадекс 4 раза в день 7 дней, за нижнее веко мазь Флоксал 3 раза в день 7 дней, гидрокортизоновая мазь 0,5% за нижнее веко 3 раза в день 7-10 дней.
Внутрь можно антигистаминное для снятия отека Зодак/Зиртек 1 таб 1 раз в день 5-7 дней для снятия отека.
Через неделю возможна корректировка лечения.
Не греть, не выдавливать.
Выздоравливайте!