Один глаза покраснел, болит, слезится, опухло веко

Здравствуйте! В понедельник у меня заболел один глаз (левый), сильно слезился, насморк с левой стороны, болел, сильно опухло веко. Ничего не закапывала, на следующие день и два дня спустя все пришло в норму, было хорошо. Затем в четверг снова заболел левый глаз(несильно), закапала увлажняющие капли - прошло, и вот снова после улучшения с утра сильно покраснел глаз, болит, опухло веко, видно хорошо, но неприятные ощущения и слезится Ношу линзы Дома правда сухо, из за того, что сильно работает отопление, включаю увлажнитель Второй (правый глаз) абсолютно здоров спустя шесть дней после начала

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией и фото
Болит само веко? Есть уплотнение в толще века если потрогать?
Сам глаз красный? На фото плохо видно. Можете сделать еще одно фото , более четкое, с хорошо открытым глазом

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Здравствуйте! Глаз то краснеет, то становится нормально. Уплотнение тоже появляется после слез, потом проходит
Фото прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Веко не болит

Фото посмотрела, спасибо
Симптоматика воспаления слизистой, возможно от линз
В таком случае линзы нельзя носить на весь период закапывания
В самое ближайшее время посетить окулиста для очного осмотра для исключения воспаления роговицы
Как первая помощь назначается
- антибактериальные капли офтаквикс (сигницеф, л-оптик) любые из них по 1 кап 4 раза в день
- корнерегель также 4 раза в день через 5-7 мин после первых

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Спасибо за ответ! Сегодня начала с утра использовать капли антибактериальные тобрекс и корнегель как раз. Но как будто только хуже стало

Принятый ответ

Добрый день, ознакомилась с Вашим вопросом. По фото вижу только отёк века и слизистое отделяемое. Сам глаз плохо видно. Светобоязнь есть? Чешется? Линзы не носить ближайшие 2-3 недели. Давайте сначала полечимся, восстановим роговичку и спокойно сможете снова носить линзы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Добрый день! Светобоязни нет, не чешется, болит
Гноя нет, только небольшие белые выделения были с утра

На данном этапе рекомендую глазной антисептик окомистин по капле три раза в день, флоксал (можно капли, можно мазь) три раза в день, через 3 дня напишите о своём состоянии, будем отслеживать в динамике 🌷

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Спасибо за рекомендации!

Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с Вашей ситуацией и фото.
В подобных случаях обычно рекомендуют сделать перерыв в ношении линз, а также посетить офтальмолога очно , чтобы исключить воспаление роговицы.
До посещения врача в похожих ситуациях может рекомендоваться назначение антибактериальной и антисептической терапии местно, например:
Капли Бакавит по 1 капле 3 раза в день 7 дней
Капли Тобрекс по 1 капле 3 раза в день 7 дней .
При отсутствии аллергии и противопоказаний к вышеуказанным.
Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте ознакомился с вашей ситуацией, обычно в подобных случаях можно рекомендовать обрабатывать веки раствором фурацилина. Затем капать антисептик окомистин или бактавит или пикторид по 1 кап 6 р в день. Через 10 мин капли с антибиотиком офтаквикс или сигницеф или л оптик 1 кап 4 р в день. На ночь мазь флоксал или офтоципро. В ближайшие время надо будет оценить динамику на очном осмотре у врача офтальмолога и осмотреть роговицу. Линзы пока не носим. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте. На фото есть признаки воспаления конъюнктивы и возможно роговицы .
Что делать нельзя в таких случаях:
-Носить линзы
-Применять местные обезболивающие противовоспалительные средства в каплях (нпвс,гкс диклофенак, дексаметазон, неванак, окофенак )
-Применять средства для заживления роговицы в стадии острого воспаления : корнерегель, баларпан артелак оптинол и другие средства заживления, так как они образуют крышку над воспалением и есть риск того, что воспаление уйдет глубже.
В качестве первой помощи применяют каждые два часа первые два дня лечения капли пиклоксидин от вирусов бактерий , с 3 по 7 сутки 4р\день. Дополнительный антибактериальный и немаловажно – смазывающий эффект оказывает мазь флоксал ( офтоципро ) 3р\сутки .
Внутрь возможно применение противовоспалительных обезболивающих средств:например нимесил 100 мг 2р\сутки 3 дня
В ближайшие дни обязательно запишитесь к врачу на очный осмотр .
Скорейшего выздоровления !