Опухло веко у внутреннего уголка глаза
Вчера в обед начала ощущать зуд в углу глаза и обнаружила, что опухло веко, при нажатии немного болит, иногда чешется. Сходила сегодня к офтальмологу, получила рекомендации, хотела бы еще получить дополнительную консультацию.
Здравствуйте. Чтобы объективно оценить состояние глаз и дать корректные рекомендации, приложите пожалуйста фото глаз к вопросу, спасибо.
При пальпации и зажмуривании есть болезненность? Накануне не простывали?
Здравствуйте! Через приложение не работает нормально добавление фото(((
Сейчас попробую загрузить
Получилось кое-как загрузить.
Спасибо. С фото ознакомилась. Это действительно произошла у Вас закупорка железы, мейбомиит.
Рекомендации врача верные. Корректировать не вижу смысла. Вам назначены все необходимые средства по купированию воспаления. Из общих рекомендаций, нужно постараться не переохлаждаться и не перегреваться. Баню/сауну сейчас исключить. Избегать попадание воды в глаза на слизистую.
От зуда и отека рекомендуют ещё добавить антигистаминные средства, например, Цетрин или Зодак 5 дней.
Задавайте ещё вопросы 🙏
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с описанием вашей ситуации!
Для более точной рекомендации, необходимо визуально посмотреть состояние глаз
Приложите пожалуйста фото глаз, где будет хорошо видно беспокоящее место и фото осмотра офтальмолога для ознакомления с рекомендациями
Здравствуйте! С трудом получилось загрузить фото.
Здравствуйте! Поняла Ваш вопрос. Для более точной оценки состояния глаз, прикрепите, пожалуйста, фото глаз и протокол осмотра офтальмолога, так я смогу предложить возможные варианты лечения
Также интересует, начали ли вы уже использовать какие-либо препараты?
Здравствуйте! С трудом получилось загрузить фото. Гидрокартизон мазь мазала
Ознакомилась с фото, спасибо)
По фото признаки локального воспаления мейбоевых желез в толще века, с назначением доктора согласна, тактика верная
На время лечения исключить посещение сауны, бани, бассейна, стараться не перегреваться и не переохлаждаться, если носите линзы- не носить
Здравствуйте, по вашим описаниям скорее всего начинается очаговое воспаление сальной железы в толще века.
Чем начали лечиться?
Фото глаз сможете приложить к вашему вопросу для более компетентного ответа ?
Здравствуйте! С трудом получилось загрузить фото. Мазала Гидрокартизон мазь
Фото просмотрела.. Как и писала - очаговое воспаление (мейбомит). Все верно назначено доктором,дополнять ничего не нужно!
Не переохлаждайтесь и не перегревайтесь, бассейн и купание в водоемах лучше на время лечения острой фазы исключить. Выздоравливайте!
Здравствуйте. Ознакомилась с вашим вопросом
По описанию- закупорка протока Сальной железы
Для более объективного ответа
Приложите, пожалуйста, фото глаз к вопросу
Чем то начали лечиться
Если,да, то какими препаратами?
Спасибо за фото.
У вас произошла закупорка протока Мейбомиевой железы века и её воспаление
В данной ситуации рекомендуется
1/ комбинированные капли Тобрадекс или Комбинил 4 р в день/7 дней
2/ мазь Флоксал закладывать за нижнее веко 2 р в день и на само веко, тоже 2 р в день7 дней
3/ наружно на веко 1% Гидрокортизоновую мазь 2 р в день /7 дней/ чередовать с Флоксалом
4/ внутрь примите Зодак или Цетрин 1 т на ночь/3-5 в день
Для уменьшения отёка
Не переохлаждаться
Выздоравливайте 🌸
Сейчас полгрузилось заключение. Ознакомилась, лечение правильное Свои рекомендации написала выше.
Спасибо за ответ!
Принятый ответ
Пожалуйста 🌸
Принятый ответ
здравствуйте я предполагаю у вас воспаление сальной железы, там происходит воспалительный процесс и в ответ часто реактивный отек век, обычно в таких случаях рекомендуется обрабатывать глаза ватным диском смоченным в р-ре фурациллина (1 таблетку на стакан теплой воды) в качестве антисептики. Раствор должен быть комнатной температуры. Далее закапывать комбинированные капли, содержащие в составе антибактериальное и противовоспалительное средство, тобрадекс или комбинил 1 кап 4 р/д, наружно на веко 1% гидрокортизоновую мазь тонким слоем 3 раза в день 7 дней, за нижнее веко закладывать антибактериальную мазь: Флоксал, Офтоципро или Неттависк дважды раза в день размером с горошину, она сама распределиться за верхнее и нижнее веко и будет действовать изнутри. через 7 суток надо будет оценить динамику, желательно на очном приёме у врача офтальмолога, возможно придётся скорректировать лечение. Для снятия отечности принять внутрь антигистаминное вечером, что есть дома (подойдет супрастин, зодак, зиртек). Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, веко не греть, не давить и компрессы не делать (это усиливает кровоток и соответственно воспаление, а нам его нужно подавить).
Здравствуйте.
Фото посмотрела.
Визуально симптоматика локального воспаления сальной железы в толще века.
Рекомендации вам даны верные, добавить нечего.
Капли л-дексопт очень эффективные и не щипучие в отличие от комбинила
Из двух мазей флоксал или офтоципро предпочтительнее флоксал
Пишите если будут вопросы
Спасибо большое!
Принятый ответ
Пожалуйста 🌸
Скорейшего выздоровления!!
Принятый ответ
Добрый день. Ознакомился с вашим вопросом и фотографиями. В данном случае, рекомендации вашего лечащего врача правильные. Какого-то другого лечения в данном случае не требуется. Всех благ вам и здоровья!