Подготовка к сдаче крови у ребёнка
Здравствуйте! Ребёнку 1 год и 1 месяц. Проходим медосмотр, нужно сдать общий анализ крови. Ребёнок завтракает кашей на молоке с маслом, творогом и фрутом или пюре примерно в 7 утра. Анализ назначен на 8.30. Обязательно ли отменять завтрак?
Нет
32 года
18 Мая ·Просмотров: 62·Кристина
Кристина, доброе утро!
Как врач-педиатр я ознакомилась с Вашим вопросом.
Да, кровь лучше сдать на тощак и позавтракать после. Так как это может повлиять на результаты анализов.
Накануне и в день сдачи рекомендован питьевой режим.