Кашель бронхоэктазы
доброго дня !Меня зовут станислав как только зима осень начинется кашель у меня бронхоэктазы с правас низу.Ходил к врачу назначила мне уколы проколо цеф три аксон и таблетки циклоферон не помогло совсем .Опять пошел назначили арбидол левофлаксицын суммамед ренгалин и пить траву .Тепер ь в добавок и рефлюкс образовался от таблеток от всего стоит только подышать ингалятором и становится кашель вообщем заработал еще и рефлюкс .Купил амбробене не помагает и лозолван не помагает купил пульмикорт дело в том что три дня нормально потом снова кашель и так продолжается постоянно у меня я устал уже терпения нет одно лечу другое колечу .КАк теперь быть и рефлюкс и бронхит лечить одно временно .Делал фгдс рефлюкс эзофагит дистальный .Недостаточночсть кардии.Помогите посоветуйте мне как дальше быть
Здравствуйте. Используйте небулайзер для лечения, он не провоцирует обострения рефлюкса и гастрита.
Екатерина, применяю набулайзер ингаляции пульмикотом делаю может раздражение проииходит на горло
Екатерина, а вообще какие пропорциии пульмикорта один к двум физраствоора
Пульмикорт применяется при Бронхиальной астме, а не при бронхоэктазах. Вам его доктор назначил? В вашем случае лучше дышать отхаркивающими-Флуимуцил, Гиагнеб, Лазолван (Амброксол), расширяющими бронхи- Беродуал, Атровент, усиливающими иммунитет-Деринат.
Екатерина, спасибо вам огромное