Желтые выделения

В третьем триместре начались более обильные жидкие выделения, белые но на белье высыхают и становятся желтыми прям как сливочное масло. При этом зуда нет, запах слегка кислый, жжения и в целом дискомфорта не ощущается. Норма ли это?? Беременность первая, 33 недели.

Нет
17 лет
18 Мая ·Просмотров: 1042·Катя

Принятый ответ

Здравствуйте, да такие выделения абсолютная норма при беременности. Во втором и третьем триместре их всегда становится намного больше и они могут быть достаточно густыми и оставлять след на белье. Отсутствие зуда, неприятного запаха указывает на отсутствие воспаления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Здравствуйте, спасибо за ответ! А подскажите пожалуйста слегка кислый запах, это нормально или же повод обратиться к врачу очно?

Катя, такой запах может отмечаться при контакте воздуха с выделениями, поэтому это чаще всего вариант нормы.

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, во время беременности , за счет гормонального фона наблюдается изменение состава влагалищных выделений , в подобных случаях рекомендуют ориентироваться на жалобы
Если из нет., значит это ваш гормональный фон

Принятый ответ

Здравствуйте.

Во время беременности в норме объем влагалищных выделений увеличивается, особенно по мере увеличения срока беременности - это связано с гормональными колебаниями.
Обильные, жидкие белые выделения, которые не сопровождаются зудом и не приятным запахом, а на белье приобретают желтый цвет - не вызывают каких-либо подозрений.
Для своего спокойствия можно сдать фемофлор-скрин, чтобы исключить инфекции (если ранее не исключались) и оценить соотношение микрофлоры влагалища.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Во влагалище в норме кислая среда засчет лактобактерий, поэтому легкий кислый запах обычно является вариантом нормы.

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте!
При беременности может меняться характер выделений, консистенция цвет, обильность. Происходит это под действием изменённого гормонального фона. Если при этом данные выделения не сопровождаются неприятным запахом, зудом, жжением, то лечения, как правило, не требуется. Если же всё таки данные выделения приносят дискомфорт, то можно сдать мазок Фемофлор-16, для исключения нарушения микрофлоры влагалища.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Характер выделений во время беременности может меняться из-за гормональных перестроек-это не опасно и является вариантом нормы.
Обычно при отсутствии жалоб на зуд, жжение и неприятный запах, данное состояние не требует лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Да

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

(Да) обратиться к врачу? Или это норма
Не совсем вас поняла

Является вариантом нормы

Катя, здравствуйте!

При беременности железы работают активнее, поэтому количество выделений может увеличиваться.
Если по результатам мазка на флору и Фемофлор все благополучно, значит причин для беспокойства нет.
Профилактически можно использовать Эпиген интим спрей.