Посмотреть родинку

Хотела посмотреть родинку так как она новая и проконсультироваться

Нет
38 лет
18 Мая ·Просмотров: 49·Ольга

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте!
Образование похоже на доброкачественный меланоцитарный невус.
Для полного уточнения - необходимо очно показаться врачу-дерматологу с целью осмотра невуса с помощью дерматоскопа.
Избегать трения, травматизации, чрезмерной инсоляции в летний период.

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте!

Понимаю Ваше беспокойство, ведь вопрос касается здоровья, давайте разберёмся вместе.

По фото и описанию можно предположить, что это доброкачественный невус, похож на невус Шпица, но важно исключать другие не доброкачественные процессы очно

В подобных случаях обычно рекомендуют:
- осмотр плановый через дерматоскоп (под увеличением) у врача- дерматолога для уточнения

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото похоже на проявления меланоцитарного невуса . Ничего страшного нет, подозрений не вызывает. Для уточнения очный осмотр врача. Избегать травматизацию, в летний период защита от солнца

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить, что образование растущее, состоит из глобул, в подобных случаях обычно рекомендуют очный осмотр дерматолога для решения вопроса об удалении с гистологией

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте, можно предположить невус Шпиц. Образование является доброкачественным, но требует тщательной оценки с помощью дерматоскопии и дальнейшего наблюдения, вопрос о необходимости удаления решается после дерматоскопии с врачом.