Коррекция дозы лекарства Ликватирол
Стоим на учебе у детского эндокринолога во Владивостоке ,сами из далека ,ездить постоянно нет возможности .У ребенка врожденный гипотереоз надо корректировать постоянно дозу лекарства Ликватирол ,ребенку 1,3 полных лет рост 78 ,вес 11 ...сдали кровь т4 свободный 20,25 пмоль/л ,ттг 2,82 мкМЕ/мл ,принемаем 2,5 мл лекарства
Принятый ответ
Здравствуйте!
Рост средний, вес слегка избыточный для данного роста.
Как питается девочка? Сохраняется ли гв или смесь?
Есть ли какие-то жалобы?
Целевой уровень ттг на терапии препаратами левотироксина натрия - 0,5-2,5.
При уровне 2,8 может быть рекомендовано повышение дозы ликватирола на 0,1-0,2 мл.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По росту девочка в средних значениях, по весу данные соответствуют небольшому избытку.
Доза ликватирола сейчас соответствует стандартной поддерживающей потребности для этого возраста и веса ребенка
Анализы были сданы на фоне полного здоровья?
Даете ли дочери витамин д?