Жда неуточненная

Жда неуточненная. Врач назначил ликфер 10,0 в/в 2 раза в неделю номер 5. В каком количестве разводить ампулы не не написала? связаться с ней нет возможности, так как ушел в отпуск. Ферриттин 7 Железо 5,1 Гемоглобин 9,5 г/дл

Хронических заболеваний нет
30 лет

Здравствуйте, препараты железа вводятся в/ в капельно , в условиях медицинского учреждения, так как железо часто дает реакции.

В мед учреждение нужно приходить со своим физ раствором, в аптеках продается их разный объем. В моем случае какой объем физ.раствора нужен?

Можно вводит в 100 и 200 мл .
Обычно физ раствор есть в больнице

Здравствуйте, 10 мл? это 200 мг.
разводится на 100 мл физ.раствора, 2 раза в неделю - это часто. 1 раз в неделю.

Делается только в условиях дневного стационара или процедурного кабинета.

Правильно я поняла, что выходит 10 капельниц?

зачем десять? 200 мг в/в капельно - это хорошая доза железа. Вы сделайте для начала по 1 капельнице 1 раз в неделю - 5 капельниц. Через месяц пересдайте ОАК и ферритин. И далее будет понятно - сколько еще капельниц, чтобы ферритин поднять. Гемоглобин вы поднимите 100% и за 5 капельниц.

Спасибо большое, я сама запуталась, и вас запутала. Теперь мне все стало ясно?

Принятый ответ

Будьте здоровы!