Что вас беспокоит?

Узи на малом сроке

Здравствуйте! У меня беременность малого срока. Последние месячные 17.01 Динамика хгч 15.02-27 17.02-47 19.02-143 21.02-423 23.02-1050 25.02-1937 Сделала узи 27.02 срок на момент узи 5н6д по пдм Нашли плодное яйцо 6мм, желточный мешочек-3,5мм, эмбрион-2мм. Беспокоит что при таком маленьком плодном яйца есть эмбрион , не сильно ли оно маленькое? Повторное узи назначено на 10.03 Сегодня пересдала ещё раз хгч 02.03.-7264 Нормальный ли рост хгч для моего срока и узи?

2 Марта 2021·Просмотров: 275·katerino4ka191998@mail.ru, Новосибирск

Здравствуйте!
Плодное яйцо совершенно нормальное для данного срока гестации

Принятый ответ

Здравствуйте!
У Вас прекрасный рост ХГЧ, беременность однозначно развивается.
По размерам не переживайте - на ранних сроках критичного значения они не имеют, и могут иметь погрешности в измерениях. По УЗИ у Вас все отлично
Что сейчас принимаете?

Адэль, пью фолиевую. Что то ещё нужно добавить?

1. Фолиевая кислота (лучше в форме метилфолата) - 400 мкг в сутки ежедневно и до 14 недель беременности. Это для профилактики пороков нервной трубки у плода
2. Йодомарин 200 мкг после исследования уровня ТТГ - для хорошей когнитивной (умственной деятельности) малыша
3. Витамин Д 2000МЕ (это профилактическая доза) утром после завтрака. Зима, солнышка нет, нам просто неоткуда взять этот витамин.
4. Помимо ТТГ, сдать еще ферритин - чтобы не пропустить дефицит железа, если он есть.

Принятый ответ

Здравствуйте! Не переживайте, конечно всё нормально идёт, 10 числа вы уже увидите нормального эмбриона, не переживайте)))Всё хорошо развивается ???Скажите пожалуйста живот болит тянет?

Светлана, живот не болит только ночью перед сном может немного тянуть если лежу на животе.

Тянущие боли могут быть периодически, потому как идёт растяжение связок, не должно быть постоянно тянущих болей внизу живота и кровянистых выделений.
Принимайте сразу витаминный комплекс Фемибион 1 по 1 таб 1 раз в день, в нём уже есть все необходимые витамины и минералы для вас и малыша

Принятый ответ

Здравствуйте. Плодное яйцо абсолютно нормальное. ХГЧ тоже отлично нарастает. Но на него можно уже не ориентироваться, раз увидели плодное яйцо

Принятый ответ

Здравствуйте. Прирост ХГЧ у Вас хороший. На следующем УЗИ увидите сердцебиение малыша.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прирост ХГЧ отличный , беременность развивается хорошо.
Повода для беспокойства у Вас нет.
Спокойненько Дождитесь УЗИ 10 марта и уже услышите сердцебиение своего малыша.

Добрый день.
У вас отличная динамика роста ХГЧ.
При такой задержке еще может быть и не видно сердцебиение у эмбриона . это нормально.
Плодное яйцо и эмбрион нормального размера.

Здравствуйте, к Вам и ХГЧ растет отлично, и по УЗИ все хорошо и относительно срока, и относительно ХГЧ, постарайтесь немного расслабиться, сейчас начните принимать фолиевую кислоту 400 мкг в сутки и йод 200 мкг в сутки.

Здравствуйте! Хгч у вас отличный - это говорит о том что беременность маточная и прогрессирует . По узи все нормально , то что эмбрион маленький это ни о чем не говорит. Вы через 7 дней повторите срок на неделю уже больше будет и увидите нормального эмбриона и сердцебиение. Размеры плодного яйца и эмбриона соответствует сроку гестации! Поводов для беспокойств я не вижу. Принимайте витамины для беременных фемибион 1 по 1 таблетке 1 раз в день . Больше гуляйте на свежем воздухе и не переживайте, у вас все хорошо!)

Добрый день! Рост хгч приемлемый, если нет кровянистых выделений, то ничего делать не надо. Удачи!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.