Кал на новой смеси

Добрый день Ребенку через 6 дней будет 7 месяцев вес 7100 На ИВ , из прикорма ввели без молочные каши ( гречка, кукуруз) , овощи брокколи ,цветная капуста , кабачок , из мясо ( говядина , индейка,кролик) До 6,5 месяцев были на безлактозной смеси Нутрилак ( так как другие не подходили ) В 4 месяца пытались перейти на обычную смесь , но безуспешно ( ребёнок не ел , бурления в животе крики , не набирал вес ) педиатр сказала рановато перешли на обычную , в итоге вернусь опять на безлактозную И вот опять я решила перевести на обычную смесь того же производителя Нутрилак премиум 2 Переход был за 6 дней Ребенок не срыгивает , аллергии нет , ест нормально без истерик , какает вроде тоже раз в день Но вот смутил сегодня кал , как будто местами пятна крови или мне кажется так Если бы была кровь было бы более заметно ? Просто цвет зеленоватый и не совсем понятно кровь это или нет Фото приложу Переживаю вдруг рано опять перешли или смесь не подходит нам

Нет
7 лет
19 Мая ·Просмотров: 78·Лика, Батайск

Лика, здравствуйте!

Ознакомилась с фото

По фото нет признаков крови , вероятно это пищевые волокна у детей которые уже получают прикорм это обычное дело ,из-за незрелости системы ферментов могут Быть фрагменты пищи в стуле это возрастная норма

Цвет и консистенция стула так же вариант нормы , все отлично , признаков того что смесь не подходит нет

Спасибо за ответ
Хотела бы ещё спросить не по теме
Мы пока ещё сами не сели , встаем на четвереньки только
Но вот когда пытаюсь положить в стульчик для кормления она не в какую и сама начинается садится , лежать не хочет не в какую
Это значит ребёнок готов сидеть , боюсь не будет ли нагрузки на позвоночник

Принятый ответ

Лика, можете сажать во время кормления особенно если ребёнок требует и ему так комфортно
В другое время специально это делать не нужно.
Нагрузки от этого не будет

Спасибо 🙏

Здравствуйте, по фотографии стул варианта нормы для данного возраста. Цвет стула может быть любой кроме черного и белого, так же не должно присутствовать прожилок крови. Допустимо наличие слизи и комочков это связано с незрелостью ферментативной системы

Спасибо за ответ
Хотела бы ещё спросить не по теме

Здравствуйте!

Визуально Кал вариант нормы, так как он не жидкий и не впитывается в подгузник, прожилок крови нет.

Нормальный характер стула: мягкий или кашицеобразный; любого цвета от светлого до тёмного, кроме чёрного и белого; допустимы белые вкрапления, не должно быть прожилок крови, пены, обильной слизи.

Учитывая, что у малышей ферментативная система незрелая, в таких случаях допустимы изменения как цвета, так и характера стула.

Спасибо за ответ
Хотела бы ещё спросить не по теме

Принятый ответ

Как правило, при самостоятельной попытке сесть никаких осложнений не происходит - это значит, что опорный и мышечный аппарат готов, не переживайте.

Спасибо 🙏

Будьте здоровы🍀

Здравствуйте! На фотографии стул вариант нормы, на кровь не похоже . У детей до 3-4 лет ферменты не зрелые , поэтому могут быть тяжи слизи , кусочки пищи не переваренной , белые и черные крупинки .
Стул может быть любого цвета и консистенции ( кроме полностью черного/белого и без прожилок крови ) не должен пенится , полностью впитываться в подгузник , раздражать перианальнуную область .
При введении прикорма меняется частота и консистенция стула.

Спасибо за ответ
Хотела бы ещё спросить не по теме

Здравствуйте!

По фотографии можно предположить нормальный стул для грудничка, прожилок крови не наблюдается.

Стул не должен быть черным или белым, остальные цвета считаются нормой и не говорят о патологии.

Спасибо за ответ
Хотела бы ещё спросить не по теме