Рецидив баквагиноза+язвы и зуд
Рецидивирующий баквагиноз. Мучаюсь в течение полугода почти каждую неделю, ИППП - отрицательно, партнер один и тот же много лет, проверялся в рамках диспансеризации - чист. Выделения почти не отличаются от обычных, запаха нет. Есть средний зуд, болезненные язвочки и общее состояние - будто натерто и воспалено. Прописывали клиндамицин Б пролонг 14 дней - без результата. Остальное не вспомню - нет времени сходить к врачу. Анализы в течение года одни и те же, без изменений в показателях.
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу условно патогенная микрофлора, это не инфекция, можно рекомендовать использовать вагинально Макмирор комплекс один раз в день 8 дней и затем один раз в неделю 6 месяцев для профилактики рецидива
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, есть проявление условно- патогенной флоры~ кишечная палочка
В подобных случаях, если после лечения есть рецидивы , значит рекомендуют повторить лечение - Доксициклин по 100 мг 2 раза в день 5 дней
После лечения - курс пробиотиков внутрь не менее 14 дней
Здравствуйте! У меня резистентность к Доксициклину, он поможет при этом?
Можете с большей дозировкой ( то есть 2 раза в день )
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, зуд беспокоит во влагалище или снаружи ? По анализу только условно-патогенная флора , которая в норме может присутствовать во влагалище, в подобных ситуациях может быть показан Макмирор комплекс вагинально 8 дней
Добрый день! Зуд только снаружи.
В подобных ситуациях обычно рекомендуется Пимафукорт 2 раза в сутки тонким слоем на вульву 5 дней ( свечи при отсутствии жалоб во влагалище можно не использовать)
Принятый ответ
Так же при длительном и упорном зуде в подобных ситуациях рекомендуется вульвоскопия ( осмотр под микроскопом)
Принятый ответ
Добрый день, в мазке определена превотела, это анаэробная инфекция, которая при повышенном титре может вызывать дискомфорт во половой системе и также выявлена кишечная палочка в повышенном титре, все это условно патогенная инфекция, она может присутствовать в мочеполовой системе в низком допустимом титре(10 в 3 степени) ,однако при ее активации как раз и возникают симптомы дискомфорта. Учитывая чувствительность кишечной палочки к амоксиклаву, рекомендуется провести комплексное лечение совместно с партнером, так как он может быть просто носителем без симптомов,включить в лечение антибиотики , учитывая чувствительность - амоксиклав, антипротозойные препараты- Метронидазол или Орнидазол, антимикотические препараты для профилактики кандидоза, и любые пробиотики -Линекс форте, Баксет форте или Энтерол системно и местно свечи НеоПенотран форте или Таржифорт.Во время лечения ПЖ в презервативе до нормальных анализов, их контроль через 2 недели после лечения.