Консультация дерматолога /

Какие сдать анализы — вопрос №2578713

Нужна консультация дерматолога:
В течении уже 10 лет переодически на пальцах рук появляются трещины и кожа сильно сохнет.
Такие препараты,как тридерм помогают,но краткосрочно.Радевит покупали,тоже хорошо,но так же не на долго!Какие анализы необходимо сдать,чтобы выявить причину?

Возраст: 18

Хронические болезни: Отсутствует

Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото высыпаний, возможно это экзема, в таком случае анализы не нужны
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Это похоже на проявление экземы.
Это хроническое заболевание, определенные тригеры- вызывают обострение - это может быть холодные или жаркие температуры, сухой воздух, бытовая химия, длительный контакт с водой, стрессы, определенные пищевые продукты и ТД. У каждого они свои, их нужно по возможности избегать.
Рекомендую:
1. На время лечения исключить сладкое, красное, цитрусовые, цветные напитки, мед, орехи, морепродукты. Исключить контакт с мыломоющими средствами, бытовой химией. Работу по дому выполняйте в хб перчатках, а сверху латексные, нитриловые.
2. Цетрин по 1таб 1р в день 10 дней.
3. Детримакс по 1000 ЕД утром длительно.
4. Акридерм 2р в день 10 дней, затем Элидел 2р в день 14 дней, затем 1р в день 14 дней, затем 2р в неделю 2 месяца.
5. Руки мыть очищающим маслом Атодерм, после каждого контакта с водой увлажнять кожу кремом Белобаза или Сенсадерм. После снятия обострения использовать крем постоянно. Это ваша основа, для поддержания длительной ремиссии.
6. Исключить влажные салфетки, антисептики для рук.
7. Перед выходом на улицу в прохладное время года также наносить эмолент и одевать перчатки.
Сдать общий анализ крови, общий имуноглобулин Е, ферритин, сывороточное железо, витамин Д, общий белок.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте приложите фото
Принятый ответ
Дерматолог
Здравствуйте! Это проявление экземы! Возникает на фоне воздействия экзогенных факторов (бытовая химия,химические вещества,физические факторы,лекарственные средства,пищевые продукты)эндогенные факторы ( патология ЖКТ,генетическая предрасположенность,эндокринопатии,стресс)
Рекомендую:
Таб Цетрин 1 таб 1 раз 10дней
Зостерин ультра 30 % 1 пакетик 1 раз в день 10 дней
Наружно: крем Белогент 2 раза 7дней > 1 раз в день 7 дней, 3 раза в неделю 1 неделю; 2 раза тв неделю 1 неделю
Базовый уход: крем Липобейз биоактив 2-3 раза в день длительно
Исключить контакт с возможными аллергенами
Ограничение стрессовых ситуаций
Исключить контакт с водой по мере возможности
Сон не менее 8 часов
Диета гипоаллергенная( убрать яйца,цитрусовые,мясо птицы,жирные сорта рыбы,мясные бульоны,молоко,орехи,все красное,морепродукты ,грибы,шоколад,какао,кофе,приправы,майонез,острые блюда до улучшения состояния )
Сдать анализы ОАК, Б/химия, иммуноглобулин Е общий , ферритин ,сывороточное железо, Вит Д
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Экзема
Хроническое заболевание
Может повторяться
Проверьте дефицитные состояния в организме с терапевтом-уровень железа,вит д и тд
Работу жкт у гастроэнтеролога для исключения сбоев
На регулярной основе используйте крема с мочевиной
Курсом мазь дермовейт при обострении до 10 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Высыпания очень похожи на Атопический дерматит. Необходимо сдать кровь на антитела к лямблиям. У.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Это экзема.
Процесс хронический с периодом ремиссии и обострения.
Также влияет и нервное состояние и то что кушаете.
Лечение необходимо комплексное.
Липобейз эмульсия использовать вместо мыла для рук. Или Топикрем очищающий гель для атопичной кожи.
Эриус или Цетрин или Зиртек по 10 мг один раз в день 5 дней.
Наружно Целестодерм с Гарамицином мазь 2 раза в день 7 дней.
Потом перейти на скин-кап крем 2 раза в день 14 дней.
Вечером под ХБ перчатки.
В течение дня наносить локобейз рипеа крем.
Исключить контакт с бытовой химией.
Всю работу по дому делать в перчатках предварительно надев ХБ перчатки.

Сделать анализ крови общий и биохимия. АЛТ, АСТ, билирубин, щелочная ФОСФОТАЗА, ферритин, сывороточное железо, креатинин, мочевая кислота , мочевина, витамин Д.
Кал на дисбактериоз кишечника и я г токсокароз, лямблии,описторхоз, непереносимости лактозы .
Из рациона исключить всё сладкое и мучное, цитрусовые, мед, шоколад, копчёности, сосиски, колбаса,чипсы, фаст-фуд, майонез, кетчуп. Молоко и молочные продукты.

Пропить Полисорб столовая ложка на стакан воды за полчаса до еды три раза в день 5 дней.
Эриус одна таблетка в сутки 7 дней.
Витамин Е 100 мг, вечером один месяц.
Витамин Д по 5 тыс единиц утром три месяца.
Омега 3 по 1200 один раз в день один месяц.