Боль в правом боку
Здравствуйте. В пятницу началось покалывание в левом подреберье. Потом заболел правый бок(боль ноющая), на след день заболел живот (по ощущениям кишечник), приняла ниобутин в воскресенье, стало сразу же легче. В понедельник практически ничего не болело, сегодня с утра была диарея( прочитала, что побочка от лекарства) , на данный момент проблем со стороны желудка и кишечника нет, но снова стало тянуть в правом боку и спереди и сзади. Больше никаких симптомов нет. К терапевту есть возможность попасть только на след.неделе. Подскажите узи чего лучше сделать в первую очередь? И какая самая вероятная причина, что это может болеть? Очень переживаю. Спасибо за ответ.
Здравствуйте!
В первую очередь вам нужно сделать УЗИ органов брюшной полости и почек .
Указанные вами жалобы могут отмечаться при поражении кишечника и желчного пузыря, либо при дорсопатии поясничного отдела позвоночника. Поэтому правильно делаете, что идете обследоваться.