Воспаление лимфоузлов
Здравствуйте, в воскресенье я обнаружила у себя под глазом скуловой или щечный,не знаю , шишку которая опухла , может это проходила бессимптомно я не знаю,но так яро только в воскресенье, сделала два УЗИ в разных местах, назначили мазь Леонель и Траумель с , анализы приложу, сегодня у меня отекло это место и меня пугает это , врачи как бы говорят не пугайся , надо две три недели на это, я не хочу проводить никакие пункции итд причину я тоже не могу понять,вчера отека не было,со вчерашнего вечера отек
Здравствуйте!
Помню Ваш предыдущий вопрос.
Если со вчерашнего дня на фоне консервативного лечения Вы отмечаете ухудшение состояния, лучше было бы сегодня переделать УЗИ данной области, осмотреться хирургом или челюстно-лицевым хирургом (в идеале). Бывает такое, что лимфаденит может нагнаиваться. Не хочу Вас пугать, что в данном случае происходит именно это. Однако, на мой взгляд, лучше было бы перестраховаться.
Здравствуйте, по фото есть небольшое покраснение, в данной ситуации рекомендуется повторный осмотр врача челюстно лицевого хирурга и по возможности переделать узи.
Пока на область покраснения рекомендуется добавить крем Фуцидин или Супироцин 2 раза в день. Прием НПВС Нимесил или Диалрапид 1 пакетик х 2 раза в день 3 дня.
Здоровья
Принятый ответ
Добрый день!
Посмотрела фото, имеется отек и покраснение. Учитывая отрицательную динамику, вам стоит повторно обратиться очно в челюстно- лицевую хирургию для осмотра, сдать общий анализ крови для оценки степени воспаления и необходимости антибактериальной терапии.
Сейчас можете наносить местно мазь Левомеколь или Фуцидин 2 раза в день, внутрь НПВС - Найз или Ибупрофен, 3 раза в день до 3 дней, параллельно омепразол 20 мг 2 раза в день для защиты желудка.
Выздоравливайте!
Здравствуйте ?
Если не ошибаюсь, Вы недавно задавали вопрос по этой теме.
В данном случае, если Вы отмечаете ухудшение состояния в виде отёка, я бы рекомендовал обратиться к челюстно-лицевому хирургу для очного осмотра.
Хотя, на мой взгляд, можно посетить и врача-дерматолога.
Здоровья Вам ⚕️
Принятый ответ
Здравствуйте Дарья.
На фотографии присутствует отек и гиперемия мягких тканей лица.
Если со вчерашнего дня отмечаете ухудшение , это повод обратиться к челюстно-лицевому хирургу, контроль узи данной области.
До обращения местно фуцидин 2 раза в день.
Нимесил 100мг по 1 таб 2 раза в день.
Не откладывайте с обращение к врачу.
Здоровья вам.
Я делала УЗИ в четверг получается,у врача была в пятницу, но такое есть что кожа краснеет. При воспаление? Или я просто мазью сожгла