Установка стента

отцу 78 лет провели коронарографию. Предлагают поставить стент. Вопрос, с учётом возраста , насколько критична постановка стента в данном случае? У него постоянная мерцательная аритмия. В кардио стационаре на обследовании определили стенозы до 92%. Прикрепила результаты коронарографии.

У отца рак предстательной железы.
78 лет
19 Мая ·Просмотров: 126·Ольга

Принятый ответ

Здравствуйте, подскажите, начало коронарографии сможете прикрепить. По заключению каг стенозы в пка в ср и д третях от 60 до 80 процентов. В подобной ситуации показано стентированиеикоронарной артерии. Конечно, для принятия решения необходимо смотреть диск , саму видеозапись и пообщаться с пациентом. Если присутствуют жалобы на боли с грудной клетке и или одышку при физической нагрузке, то тем более есть показания для стентирования. Мерцательная аритмия не противопоказание к данной операции и наличие экс тоже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

К сожалению это все , что разрешили сфотографировать в кардио диспансере. Болей нет, отдышка есть при любой нагрузке.

При такой клинике, необходимо ставить стент.