Депакин хроно влияние на сон

Прописали депакин хроно 300 мг по полтаблетки три раза в день. Способствует ли он сну ?

Срк
49 лет
19 Мая ·Просмотров: 248·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте, данный препарат может давать сонливость, как побочный эффект, но именно просто нарушения сна не лечит, тут смотря в рамках какого состояния у вас сон нарушен, если допустим для стабилизации состояния , в рамках которого нарушен сон , требуется данный препарат, то постепенно сон восстановится .

Но хотя бы он не мешает сну?

Нет, мешать и нарушать не должен

Принятый ответ

Здравствуйте. Депакин может оказывать слабый седативный эффект, из-за чего у некоторых людей может появляться лёгкая дневная сонливость, но это встречается не особо часто. Если же вопрос в том, способен ли препарат наладить проблемы с ночным сном, то маловероятно, так как снотворный эффект у него выражен слабо.

Но хотя бы он не мешает сну?

Нет, не мешает

Как флюаксон например

А вот флюаксон может ухудшить сон

Принятый ответ

Здравствуйте. Депакин хроно имеет седативный эффект, поэтому косвенно может оказывать снотворный эффект. Однако, как правило, данный препарат не используется для лечения бессонницы , так как существуют другие препараты , с более благоприятным профилем безопасности.

Но хотя бы не мешает сну?

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте,данный препарат не используется для лечения нарушений сна,но может вызывать сонливость,она относится к побочному эффекту от самого препарата.
Он обладает миорелаксирующим действием,чем расслабляет вас и пациент засыпает.
Поэтому если вы хотите лечить бессонницу с помощью депакина,то лучше использовать другие более безопасные препараты.

Но хотя бы не мешает сну?

Нет,мешать не должен.

Принятый ответ

Здравствуйте. Депакин Хроно не является снотворным, но из-за сильного успокаивающего и расслабляющего действия он может косвенно помочь вам уснуть. В вашей ситуации, когда нейролептики не подошли, врач пытается снизить возбудимость мозга через другой механизм. Схема по полтаблетки три раза в день помогает удерживать стабильную концентрацию вещества и снижает резкую дневную сонливость.

У меня еще и Кветиапин 50 мг на ночь

В целом сон должен стать лучше, депакин убирает ночные пробуждения и делает сон более глубоким.

Да. Стал меньше пробуждаться

Но почему то в последние 3 дня стал просыпаться в 5 утра и до 7 (будильника) не сплю. Это временный эффект ? Период адаптации ?

Возможно это временный эффект периода адаптации, обычно организму нужно около 10 дней, чтобы привыкнуть к препаратам.