Фимоз у ребёнка в 2 года
Здраствуйте ,у ребёнка был фимоз в 10 месяце было лечение спомощью марганца Обрезание не делали, в 2 года у ребёнка опять повторился фимоз ,хирург сделал рану пытаясь открыть головку ,так и не открыл сказал что надо обрезание делать чем быстрее тем лутче ,я сомневаюсь в этой процедуре так как писеет он нормально , были у Уролога только взрослого тот лишь сказал ванночки с ромашкой и мазь Акридерма ГК ,но не обьяснил зачем эта мазь нужна да вообще как что , дома боюсь разробатывать как сказал уролог ,подскажите что делать ?
Здравствуйте! У детей до 6 лет имеет место физиологический фимоз, который не трогают. Это природное явление. Если нет рубца в области крайней плоти, просто ребенка подмывают и не растягивают, не разрывают. Это травматично для ребенка, а в области крайней плоти могут быть рубцы что приведет к обрезанию. Мазь не нужна, растягивания тоже