Обрезание

Добрый вечер! Делал операцию 23.12 обрезание при фимозе под местной анестезией Обрабатываю ежедневно Перекисью ,Хлоргекседином и Бетадином Сегодня к вечеру поднялась температура 37.5 Заметил что после обработки бетадином ,прокапываю место швов и он постепенно стекает вниз,тем самым засыхая между головкой и отекшей кожой,на этом месте начинает болеть кожа Беспокоит несколько вопросов Нормально то что у меня поднялась температура? Какую повязку лучше использовать стерильную повязку послеоперационную с липучкой(ее использую сейчас) или самофиксируйщийся эластичный бинт? Может стоит что то изменить в обработке или все так и оставить? Если нужно приложу фото

простатит
24 года

Принятый ответ

Доброго времени суток. Да, конечно же необходимо фото для лучшего понимания ситуации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Владимир Александрович, прикрепил фото

Отёк сразу какой был после операции или вот сейчас появился?

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Владимир Александрович, отек в первый день операции я не видел так как были бинты,на след день пришел на перевязку был уже

Ну значит не вот-вот появился, это хорошо.
Скорее всего температура к отёку отношение не имеет.
Достаточно обрабатывать водным раствором хлоргексидина, на область отёка наносить Троксевазин 2 раза в день.
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней ректально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Владимир Александрович, понял вас,спасибо большое

Скорейшего выздоровления!
??

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Владимир Александрович, Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте! Состояние соответствует времени после операции. Температура с этим не связана. После операции может сохраняться отёчность. По фото отёк имеется. Можно обрабатывать хлоргексидином или мирамистином, затем наносить мазь левомеколь. Стараться избегать состояния эрекции, чтобы не было расхождения швов.
Можно банеоцин также при необходимости. Банеоцин порошок хорошо заживляет, если будет расхождение швов. Продолжайте повязку сейчас применять.