Плохие анализы
Добрый день .посмотрите пожалуйста анализы .5 дней назад сдавали .и вчера в стационаре сдавали .Лежим в неврологии исключаем эпилепсию .В 18году была резекция почки и мочеточника в связи с нефробластомой .Три месяца назад были на обследовании все нормально.А сейчас смотрю многие анализы плохие креатинин,гемоглобин ,слизь и бактерии в моче .Нотбыли погрешности при сборе мочи в стационаре было не натощак не подмыт ,и у него фимоз
Принятый ответ
Добрый день , учитывая что ребенок сдавал анализы без подготовки ( не подмывшись ) анализы не плохие . Бактерии в небольшом количестве именно из-за этого, при этом воспалительных клеток - лейкоцитов в моче нет. Креатинин в моче и должен быть , ведь этот токсин выводится почками , поэтому это норма , следы белка незначительны , тоже допустимы и вероятно тоже связаны с нарушением техники сбора . Гемоглобин низковат , но не критично . после выписки сдадите ферритин , если он близко к нижней границе референса , то назначат препараты железа для восстановления гемоглобина и запасов железа.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По представленным анализам признаков выраженного воспалительного процесса или грубого нарушения функции почек не выявлено.
Общий анализ мочи без протеинурии, лейкоцитурии и гематурии, что является благоприятным признаком. Наличие единичных бактерий и слизи, вероятнее всего, связано с погрешностями сбора мочи и наличием фимоза.
Гемоглобин снижен незначительно.
Для объективной оценки функции почек необходимо знать точный уровень креатинина и расчет СКФ в динамике.
Рекомендовано повторить общий анализ мочи с правильным сбором утренней средней порции после подмывания, при необходимости - выполнить посев мочи.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам общего анализа мочи достоверных признаков инфекции, воспаления и нарушения функции почек не выявлено.
Изменения в анализе (слизь, бактерии) нвиболее вероятно обусловлено некорректнным сбором и , возможно, фимозом.
Принятый ответ
Здравствуйте Юлия . Представленные анализы на фоне погрешностей в сдаче , весьма хорошие , изменения небольшие и не говорят о почечной недостаточности или инфекции мочевыводящих путей. Конечно нужно пересдать анализ в динамике предварительно подготовившись . Фимоз если беспокоит то можно выполнить операцию . С уважением Ярослав Викторович .