В жаркую погоду плохо
Папа болеет хобл уже 3й год, дышем беродуадом и пульмикортом через нейбулайзер 10 дней 2 раза в день, так же на постоянной основе дышит део респи, респирафен, еще дышит тиотропиум пока прекратили. В жаркую погоду плохо, хадыхается. Также купили концентрат кислорода тоже дышит Еще сжелали первый укол 20 апреля дипроспан хватило на две недели повторили укол 11 мая лучше после него и ходит и ездиет на тракторе, и вот сейчас из за жары плохо опять мы так думаем, еще проблема моса мутная сдали анализ приложила результат
Принятый ответ
Здравствуйте. Лучший по эффекту ингалятор в подобных случаях это Тримбоу 100/6/10 мкг по 2 вдоха 2 раза в день (заменяет Тиотропия Бромид и Респифорб Комби).
Как правило лечение хронического пиелонефрита это Канефрон и Уролесан 1-2 месяца, посетите уролога очно. С уважением!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Действительно при ХОБЛ могут назначить в виде базисной терапии ингаляцию комбинацией несколько ингаляторов.
Например Дуоресп (содержит гормон и бронхорасширяющий препарат) могут комбинировать с Мхолинолитиком, например Спирива респимат. Эти ингаляторы рассчитаны на длительный прием.
Для удобства комбинацию двух ингаляторов могут заменить на один "тройной" ингалятор, при ХОБЛ рекрмендуют обычно Тримбоу в таких случаях или Брезтри аэросфера по два вдоха дважды в день длительно.
Для исключения инфекционного обострения ХОБЛ рекомендуют сдать общий анализ крови, СРБ, чтоб оценить активность воспалителения в организме,также рекомендуют сделать спирометрию для оценки функции бронхов.
При обострении ХОБЛ рекрмендуют добавить к "тройному" ингалятору ингаляции через небулайзер Беродуала и Пульмикорта дважды в день в течении десяти дней
При наличии вязкой мокроты рекрмендуют муколитик, например Флуифорт в течении недели.
К вопросу приложен анализ мочи, в нем повышен уровень солей, в таких случаях рекомендуют проведение УЗИ почек и консультацию уролога.
Ингаляции кислорода назначают при сатурации ниже 92% обычно.