Незащищеный контакт зппп

Вчера произешел контакт с девушкой легкого поведения. Оба помылись надели ризинку 3 минуты секса, после окончания вытаскию и вижу что презерватив порвался, побежал в ванну помочился, помыл член гелем, после хрологиксином, поехал до дома промыл мирамистином и головку и уретру, какие шансы заразится, если человек болеет и что делать дальше стоит ли купить доксиклин и пропить пока нет смысла 7-14 дней сдавать анализы

простатит
30 лет
20 Мая ·Просмотров: 45·Валерий

Валерий, здравствуйте. Шансы заразиться в таком случае есть, обработка антисептиками не признана надежным методом профилактики. В профилактическом приеме антибиотиков есть смысл, только если Вы знаете, какое заболевание есть у полового партнера, а так можно перевести заболевание в скрытую форму. Существует постконтактная профилактика (Сафоцид, либо прием Доксициклина 200мг в первые 72 часа от контакта)- назначает врач после очной консультации и оценки необходимости профилактики именно в Вашей ситуации. Через 4 недели после контакта рекомендуется сдать мазок на ИППП методом ПЦР (Андрофлор), микроскопическое исследование соскоба из уретры, через 6 недель кровь на ВИЧ, сифилис, гепатиты B,C.