Кровяные выделения по середине цикла
1 мая началась менструация, до 6 мая длилась. После этого никаких выделений не было, сухость. Обычно чувствую овуляцию, по состоянию и по выделениям, но в этот раз ничего не было и 14 мая появилась кровь, по количеству - немного. Как в последние дни месячных. 17 мая поехала на узи, врач сказал, что в этом месяце не было овуляции, и фолликулов большое количество, но нет доминирующего и кровь, которая идёт сейчас, это снова месячные. Могу прикрепить результаты узи. Нужно ждать 4-5 июня, провериться на узи, образовалось желтое тело или нет. Но меня настораживает, что до сих пор в течении дня может появится кровь.
Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. В данной ситуации в кровянистые выделения скорее всего связаны с тем что цикл ановуляторный-то есть не было овуляции и изменение гормонального фона могли привести к кровянистым выделениям. Да можно было бы прикрепить результат узи для более точного понимания.
Прикрепила
Как долго будут эти выделения ?
Данное узи не указывают на то что это менструация, эти выделения связанные с тем что не было овуляции. Для того чтобы выделения прекратились рекомендован Транексам по 1000 мг 3 раза в сутки 3 дня.
Добрый день.
Если цикл был без овуляции, то могут быть такие выделения, да. Так как не было должного изменения уровня гормонов, эндометрий не может полноценно отторгаться. Если это доставляет дискомфорт, можно согласовать с лечащим врачом возможность применения препарата Транексам по 1000 мг 3 раза в день до 4 дней
Пока врач сказал, что 4-5 числа сделать узи, если будет желтое тело и в конце июня случится овуляция, то лечения не будет назначать, а если не будет, то будет назначать
Злата, здравствуйте!
По возможности, прикрепите, пожалуйста, результаты ультразвукового исследования органов малого таза, для более подробного ознакомления. Скажите, пожалуйста, Вы посещали очно гинеколога?
При выделениях в середине цикла, рекомендуется выполнить УЗИ малого таза на 5-7 день цикла, для исключения патологии эндометрия и яичников ( полипы эндометрия, цервикального канала), что может являться причиной вышеуказанных жалоб. Во вторую фазу, в середине цикла, не информативно оценивать эндометрий. После результатов обследования решать вопрос о дальнейшей тактике.
Да , очно. Результаты прикрепила
Ознакомилась с результатами обследования. Описан цикл без овуляции, что может быть причиной данных выделений. Но в динамике рекомендуется выполнить УЗИ малого таза в 1 фазу цикла,для оценки эндометрия. Если выделения не носят обильный характер, нет смены полной прокладки каждый час или два, что считается кровотечением, то можно наблюдать за выделениями.
Получается когда снова пойдут месячные, тогда узи и делать?
Принятый ответ
Да, верно. Можно сделать УЗИ дополнительно и в те дни, когда рекомендовал лечащий доктор, чтобы исключить позднюю овуляцию. Признаков овуляции по представленному УЗИ на момент проведения нет.
Здравствуйте. Кровянистые выделения могут быть связаны с отсутствием овуляции, иногда такое бывает, главное что по УЗИ нет никаких отклонений, купировать выделения можно приёмом транексама по 1.000 мг три раза в день до 4 дней