Расшифровать анализы и возможно какое то лечение
Расшифруйте пожалуйста два анализа и возможно нужно назначить какое то лечение За последний год после родов , 3 раза был цистит , последний раз 3 месяца назад
Принятый ответ
Здравствуйте, по моче все в норме . По биофлору условно патогенная Флора , которая в норме может присутствовать во влагалище и не требует лечения при отсутствие жалоб на зуд , дискомфорт, жжение , выделения с неприятным запахом. Какие на данный момент присутствуют жалобы ?
Бывает зуд, но это больше как будто местный зуд , только с одной внешней стороны (слева)
Если зуд снаружи , то в подобных ситуациях обычно рекомендуется Пимафукорт 2 раза в сутки тонким слоем 5 дней ( не вульву )
Спасибо большое за ответы!
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте!
По представленному анализу мочи отклонений не выявлено.
По представленному анализу Фемофлор выявлена только Гарднерелла , это не ИППП, данный микроорганизм относится к условно-патогенной микрофлоре , которая в норме имеет право быть. Только при наличии жалоб на зуд, жжение и выделения данный анализ подлежит лечению. Если имеются жалобы, то может быть рекомендовано использовать Клиндацин Б пролонг вагинально 6 дней.
Принятый ответ
Добрый день , ознакомилась с анализам , никаких значимых отклонений в приложенных файлах нет.
Самое главное чтобы соблюдался баланс лактофлоры и условных патогенов, иными словами, чтобы лактобактерии превалировали, и у Вас это соблюдается в анализе. Несмотря на красный цвет условных патогенов , их горащдо меньше, чем лактобактерий (зеленый ползунок).
Но , если есть жалобы на зуд , жжение , болезненность , показано использование комбинированного препарата типа Клиндацин Б пролонг, по 1 аппликации вагинально на ночь - 6 дней.
Насчет рецидивов цистита к урологу обращались ? Сдавали ли посев мочи?
Принятый ответ
Добрый день.
По текущим результатам можно предполагать, что общий анализ мочи без признаков воспаления.
При похожих результатах фемофлор предполагают нормоценоз. Вся условно-патогенная флора в небольшом количестве, лактобактерии в абсолютном большинстве - все как нужно.
Лактофлоры должно быть от 50 % и более.
Однако, если беспокоят циститы, с доктором рационально согласовать возможность применения препарата Флуомизин или Макмирор Комплекс или Клиндацин б пролонг, например.
Сдать дополнительно бактериологический посев мочи с антибиотикочувствительностью
Принятый ответ
Добрый день!
Все организмы, которые выявлены по анализу (гарднерелла) относятся к представителям условно-патогенной микрофлоры влагалища, которая в норме живёт во влагалище каждой здоровой женщины (влагалище АПРИОРИ НЕ стерильно, в нем присутствует более 300 микроорганизмов) и при отсутствии симптомов-зуд, жжение во влагалище, выделения из половых путей с неприятным запахом -лечение НЕ показано.
Если все же симптомы есть, тогда рекомендуют свечи.вагинальные Макмиррор комплекс на 8 дней интравагинально.
ДАЛЕЕ, с целью восстановления микрофлоры влагалища -капсулы Перорально Дуожиналь (в первые 5 дней по 1 капсуле 2 раза в сутки, далее в течение 10 дней по 1 капсуле 1 раз в сутки).
Что касаемо общего анализа мочи, то клинически значимых отклонений не выявлено. И при отсутствии рези, боли при мочеиспускании на данный момент, терапия не требуется. С целью профилактики подобных состояний рекомендовано соблюдение водно-питьевого режима, с добавлением брусничных и клюквенный морсов