Щенок 3 месяца, 2 дня рвота
Щенок 3 месяца , рвота первый день однократно , на 2 день с утра несколько раз вырвало , рвотная масса не очень обильно слюнями, отвезли в клинику ставят сделали узи , рентген, предварительно инородное тело в желудке и острый гастрит
Здравствуйте! По УЗИ описано инородное тело в тонком отделе кишечника. Есть признаки гафры, то есть, застрявший в просвете кишки инородный предмет может быть чем то длинным (нитка, резинка, шнурок).
При данной проблеме проводят операцию по извлечению инородное тела из кишечника. Если кишечник не сильно пострадал то через надрез на кишке извлекают инородный предмет, если во время операции видят признаки некроза, тогда удаляется часть кишечника.
Тянуть с такой операцией не следует, чем дольше времени проходит, тем больше риски для животного (некроз, перфорация, перитонит).
Здравствуйте, какой ужас, без операции не выйдет ?
Принятый ответ
Если там уже собралась гофра вероятнее всего нет.
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как малыш себя чувствует сейчас? Склонен ли поедать инородные предметы?
По рентгеновским снимкам действительно есть подозрительный участок, как «гармошка», что зачастую бывает из-за линейных инородных тел ( нить, шнурок, леска). Как правило, если есть продвижение в кишечник и рвота, то поможет малышу только операция, так как при дальнейшем продвижении инородного тела по жкт он может задействовать больше тканей и вызывать некроз. Поэтому, все же рекомендуется операция
Здравствуйте, по поведению никаких изменений активная как всегда, аппетит есть хороший , в туалет сходила утром, как обычно, рвоты больше не было
Склона поедать
Принятый ответ
Рвота может иногда прекращаться, но это временное явление. Рекомендуется перед операцией сделать рентген с контрастным веществом, чтобы просмотреть, продвинулось ли инородное тело и точно ли оно есть. Потом уже принимается решение о проведении операции