Боль в грудной клетке при пневмонии
Здравствуйте. 5 января была у врача, поставили острый бронхит и сделать рентген, чтобы исключить пневмонию. Рентген показал сегментарную пневмонию S8в левом легком, там и были слышны хрипы. А в правом легком снизу, я жаловалась на боль при кашле. Но хрипов не было и на рентгене ничего не показало. Сегодня 7 января, и с ночи у меня боль там наростает. Больно кашлять (еще больнее чем было), лежать, поворачиваться, все отдает в одну зону. Боль режущая и колющая. Мне иногда кажется, что при вздохе я слышу хрип именно в этой области. Хотя, ранее при вздохе я слышала и чувствовала хрип в левом легком, как показал рентген. Неужели , если я слышу теперь и в правом легком хрип или что-то похожее, то пневмония увеличивается? Хотя все лечение принимаю. Помогите пожалуйста.
Здравствуйте
Скажите пожалуйста общий анализ крови сдавали?
Александр Юрьевич, здравствуйте. Да, сдавала. Сейчас прикреплю
По крови у Вас признаки вирусной инфекции , скажите лечение какое принимаете?
Александр Юрьевич, прикрепила. Я болею по третьему кругу. Все началось 2-го декабря. Первый раз переболела с температурой 38-5 четыре дня. Второй раз начался кашель, без температуры. Точнее, поднялась 37-2 25 декабря, врач выписал аугументин. Вечером приняла , а на утро была уже температура 38-5 три дня. Аугументин пила 5 дней. Кашель наростал, общее состояние ухудшилось. На 7 день поехала к врачу (5 января). Сейчас третий день принимаю панцеф и другие лекарства (прикрепила)
Посмотрел , лечение в целом у Вас хорошее , его необходимо продолжить.
И добавить для укрепления организма Витамин С 1000 мг в сутки , Витамин Д 2500 ме в сутки , Цинк 10 мг.
Александр Юрьевич, эти витамины пью. Только цинк добавлю, благодарю Вас. Скажите пожалуйста, флуифорт сколько дней нужно принимать? И нужно ли будет повторно сдавать анализы и делать рентген?
Флуифорт принимать 1 пор + 1/2 стак воды, 1 р/сут, до 7 дней.
Да , анализы и рентген нужно будет повторить через 14 дней обязательно.
Александр Юрьевич, спасибо большое.
Принятый ответ
Пожалуйста ❤️❤️рад был Вам помочь
Здравствуйте, легкие не болят вероятней всего боль имеет неврологический , мышечный характер, лечение продолжайте, обязательно сдать общий анализ крови, СРБ.
- при болях можно принимать- Нимесил 1 саше 2 раза в день после еды.
Вита Григорьевна, здравствуйте. Я прикрепила анализы. Сдавала их 5 января. Но я принимала тогда аугументин. Точнее, принимала его до 3-го января, 5 дней. Вероятно, был назначен не тот препарат, и у меня развилась пневмония. Сейчас пью панцеф. Посмотрите пожалуйста анализы
Анализы не плохие признаки вирусной инфекции острого воспаления нет.