Краснота на веках у ребенка

У малыша 9 месяцев появилась такая краснота на веках, до этого веки шелушились, была какая-то сухость. Прикладываю фото

21 Мая ·Просмотров: 63·Анонимный пользователь

Добрый день. По фото – периорбитальной дерматит. Чаще всего встречается у детей с атопическим дерматитом.
В Подобной ситуации может быть рекомендовано наносить Элидел тонким слоем 2 раза в день. Лучше во сне, чтобы ребёнок не растёр.
Подскажите, на теле есть подобные высыпания? Особенно интересуют складки на теле.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фотографии проявление периорбитального дерматита ,возможно при воздействие уф излучения , или перепаде температур. Рекомендовано использовать элидел 2-3 раза в день , по телу нет высыпаний ?

Принятый ответ

Добрый день, меня зовут Екатерина Ивановна, я врач-педиатр.

По фото можно предположить течение атопического дерматита, а именно переорбитального.

Для облегчения симптомов рекомендуется использовать крем Элидел до 2 раз в сутки, он увлажняет кожу и убирает покраснения.
Так же рекомендуется не использовать мыла и средства для купания с сильными отдушками, если беспокоит зуд, то рекомендуется использовать антигистаминные препараты (например, фенимтил или зиртек).

Так же важно поддерживать влажность 40-60%, температуру в помещении 20-23 градуса и часто проветривать комнату.

Нет ли высыпаний на других частях тела? Например, на тех, которые часто соприкасаются с тканями или где может происходит натирание одеждой (шея сзади, спинка, естественные складки тела?)

Здравствуйте! Есть что-то на сгибе руки , но не красное

Скорее такой сухой участок просто

Вроде больше нигде нет

Сухие участки так же могут указывать на проявления атопического дерматита, их тоже рекомендуется обрабатывать кремом элидел.

Хорошо, большое спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фотографии можно предположить периорбитальный дерматит.

В таких случаях рекомендуют наносить элидел несколько раз в сутки на область вокруг глазок, наносят очень аккуратно, чтобы препарат не попал в глаза, так как он может щипать.

Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для периорбитального дерматита
В таких случаях обычно рекомендуют тонким слоем Элидел 2 раза в день
Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%.