Установление категории Д военнообязанному.

Здравствуйте! Подскажите, была трепанация черепа в 2022 году, по результатам КТ сейчас размер пластины 20х16х10, дефект 37 мм. К какой категории годности к военной службе относится это заболевание? Есть ли возможность установить категорию Д не годен к воинской службе с таким дефектом костей головного мозга

Артериальная гипертензия 2 степени, плоскостопие 2 степени
30 лет
21 Мая ·Просмотров: 102·Виталий

Здравствуйте. Если по данным КТ головы размер дефекта менее 40 см2, замещен имплантатом, то обычно присваивается категория В ( условно годен).
Если у пациента есть неврологические нарушения ( головная боль, головокружения, нарушения движений в конечностях), то возможно присвоение категории Д.
Окончательно категория присваивается после очного осмотра пациента и исследований данных КТ врачами ВВК .