Белок выше нормы в крови

Сдавала анализы,увидели белок выше нормы ,но все остальные анализы в порядке(прикрепила их)занимаюсь спортом и с 17 числа или 18 стала употреблять больше белка,воды пью много,за питанием слежу.Анализы прикреплю Какого то плохого состояния особо не наблюдаю.Анализы сдала 19 числа

Нет
21 год
21 Мая ·Просмотров: 49·Соня, Самара

Принятый ответ

Здравствуйте!

Немного повышен общий белок. Такое повышение может наблюдаться на фоне недостаточного потребления воды, большого потребления белка, физ нагрузок.

В таких случаях рекомендуется пересдать кровь на общий белок через 2 недели.

Также немного снижен В12, рекомендуется в подобных ситуациях прием препаратов В12 1000 мкг 1 раз в сутки 1 месяц.

Здоровья Вам!

Есть ли еще вопросы?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с результатами анализов.
В биохимическом анализе совсем незначительно повышен общий белок. Это не говорит о серьёзной патологии, такое умеренное повышение может говорить о чрезмерном употреблении белка (что характерно как раз для вашего случая), интенсивной тренировки или недостаточного питьевого режима. Накануне сдачи крови такое тоже возможно, т.к. кровь натощак сдается, организм недостаточно жидкости получил.
Для отслеживания динамики можете пересдать кровь недели через 2, предварительно за 2 дня исключить занятия спортом.

А я как раз кровь пошла сдавать после тренировки,натощак
Может из за этого тоже такое быть?

Да, очень даже! Но 84 - это не критичный показатель, поэтому можете его пересдать спокойно в другое время.

Спасибо большое !

Здоровья вам!

Принятый ответ

Здравствуйте! 🌷

Норма общего белка 64-83 г/л, некоторые лаборатории указывают верхнюю границу 85 г/л . 84,5 - это НЕ высокий белок - это пограничное значение

Указываете , что увеличили белок в питании , а когда человек увеличивает потребление белка с едой , концентрация белковых фракций в крови временно растет , так как организму нужно время перераспределить , вывести излишки

Плюс спорт , ведь при интенсивных тренировках происходит сгущение крови , перераспределение белков

Незначительное повышение общего белка при нормальных:

⚪️ креатинине ( почки работают хорошо )
⚪️ глюкозе
⚪️ общем анализе крови
⚪️ гормонах щитовидной железы
⚪️ ферритине и витамине Д
⚪️ холестерине

НЕ является патологией и НЕ требует лечения

В подобных случаях никакого лечения НЕ ТРЕБУЕТСЯ , белок - это основной продукт жизнедеятельности, нужен для мышц и для поддержания всего организма , ограничивать из-за подобных изменений его не нужно

Крепкого Вам здоровья 🩷

Принятый ответ

Здравствуйте!
Общий белок в норме составляет 60-85 г/л. Ваш показатель на верхней границе нормы. Повышение белка может быть связано с дефицитом жидкости, повышенным потреблением белка. Рекомендуется пить при физических нагрузках 40 мл воды на кг веса.

Принятый ответ

Здравствуйте,
Повышение общего белка на фоне увеличиения употребления белковой пищи в рационе питания-ожидаемое явление и не считается признаком какого-то патологического процесса и не требует лечения.

Остальные показатели, дейсвительно находятся на оптимальном уровне.

Крепкого здоровья 💐🫶🏻