Зеленые выделения без запаха

Здравствуйте. В течении года беспокоят зеленые выделения без запаха. Есть эррозия на шейке матки, по кольпоскопии все хорошо. Сдавала мазки, прикрепляю результаты. Пробовала разные свечи по назначению врача. Нео пенотран форте никак не помог. Использовала гайномакс, после месячных проблема вернулась. В чем может быть причина?

Эррозия шейки матки
28 лет
21 Мая ·Просмотров: 1323·Марина, Ульяновск

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, но она может давать такие жалобы, можно рекомендовать использовать вагинальное клиндацин б пролонг один раз в день шесть дней

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина! По анализу условно -патогенная фора , которая в норме может присутствовать во влагалище .
По онуоцитологии все в норме , атипичных и злокачественных клеток нет. ПЦР на ВПЧ отрицательный.
В подобных ситуациях рекомендуется сдать посев из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам и пролечиться по посеву .
Иногда более обильные выделения может давать эктопия шейки матки .

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам проведённого обследования отмечается преобладание лактобактерий, в небольшом титре присутствует условно-патогенная микрофлора. ВПЧ не выявлено. По результатам цитологического исследования не выявлено каких-либо изменений шейки матки. Инфекции передающиеся половым путём исключены. Уточните пожалуйста, выделения постоянные или отмечаются в какие-либо определённые дни цикла? Какую терапию получали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Здравствуйте, пробовала курс Нео пенотран форте выделения не изменились. Использовала гайномакс 3 свечи, выделения пропали на несколько дней, после месячных проблема вернулась. Выделения есть всегда. Напоминают густые сопли. Сейчас в течении 5 месяцев принимаю как, раньше во время овуляции выделений становилось больше, но более были прозрачными. В другое время обильность и зеленоватый цвет сохранялись

Марина, подобные выделения могут указывать на нарушение микрофлоры и в таких ситуациях может рассматриваться применение препаратов на основе клиндамицина или метронидазола в виде кремов-апликаторов, после основного курса с целью профилактики рецидива препарат может применяться один раз в неделю в течение трёх месяцев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Здравствуйте, спасибо за ваши рекомендации

Принятый ответ

Добрый день.
Судя по результатам анализа, можно предполагать, что причина в анаэробной флоре. Даже небольшое ее количество может провоцировать появление жалоб и симптомов. В таких случаях, если Гайномакс приносит эффект, можно рассмотреть его применение по противорецидивной схеме (1-2 раза в неделю на полгода). Либо Макмирор Комплекс на 8 дней, далее 1-2 раза в неделю на полгода

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Здравствуйте, спасибо большое за ваши рекомендации

Принятый ответ

Здравствуйте.
В данной ситуации может быть рекомендовано
1) аппликаторы клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, или нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь
2) перорально лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Спасибо за ваши рекомендации, нео пенотран форте пробовала, он не помог даже временно, попробую остальные варианты