Укус клеща

Добрый День! Подскажите пожалуйста. Нас 18.05.26г укусл клещ. Просидел не более 2ух часов. В трампункте его вытащили, клещ был маленький не напившийся крови. 19.05числа сразу его сдали на все 6 инфекций. 20.05 числа начали на всякий случай прием антибиотиков. и этого же числа приходят анализы на клеща. Всё чисто ни чего не обнаружено. И я 21.05 веду дочку к педиатру. И прошу прививку клещевак. Педиатр осматривает ребенка и дает направление. Мы сделали прививку. Теперь сижу переживаю всё ли я правильно сделала(((((( надо было подождать. Скажите пожалуйста хуже не будет???? Я места себе не нахожу

нет
38 лет
21 Мая ·Просмотров: 268·Ирина

Принятый ответ

Здравствуйте! Хуже точно не будет. Вы все правильно сделали, не волнуйтесь. Клещ отрицательный, это неплохо.
Никакой опасности сейчас для организма нет. Можно успокоиться и забыть об этом укусе, стараться осматривать кожу после прогулок в следующий раз

Наталья, Спасибо Вам Огромное, Вы меня успокоили

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Всё правильно, в клеще ничего не нашли, но даже если допустить какой-то мизерный шанс что они ошиблись никакого вреда от прививки не будет, всё будет хорошо, и причин для волнения нет, живите спокойно

Павел, Огромное Спасибо. То есть можно уже не переживать. И успокоится?

Причин для волнения нет, живите спокойно

А скажите, пожалуйста. Я вчера дочке начала давать. Амоксициллин+ Клавулановая кислота. Дала 3 раза в ден. Как пришел анализ на клеща. Я ей уже на следующее утро его не давала. И сделала прививку

Это нормальное решение

Спасибо Вам Огромное, Здоровья Вам

Пожалуйста! Здоровья Вам!

Павел и ещё один вопросик. Нам надо через 3 недели? Сдать кровь из вены на инфекции клеща на вмякий случай

Это не требуется

А после этой прививки можно сегодня гулять? и потом ополоснуть быстро под душем? дочке 6 лет

Можно конечно

Принятый ответ

Здравствуйте ! Прививка Клещ-Э-Вак после укуса не опасна, если ребёнок был здоров, без температуры и педиатр осмотрел.Она не защищает от уже случившегося укуса, но начнёт формировать защиту на будущее от клещевого энцефалита.Можно не волноваться все в данной ситуации хорошо,по описанию с большой вероятностью риска заражения не было.Живите спокойно вашему ребёнку в данной ситуации ничего не угрожает.

Пётр, Благодарю Вас. Вы меня успокоили!

А скажите пожалуйста, нам надо кровь из венв сдать через 3 недели?

Здравствуйте! Если будут признаки болезни то да, если с ребёнком будет всё хорошо, то ничего сдавать не нужно. С большой вероятностью именно всё так и будет.

Спасибо Огромное!

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы все сделали правильно. Вакцинацию желательно проводить если проживаете или выезжаете в регионы эндемичные по клещевому энцефалиту. У ребенка сформируется иммунитет и в дальнейшем подобные ситуации не будут вызывать опасений. Можете не переживать, все будет хорошо.

Иван, Спасибо Огромное!

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Исследование клеща не выявило никаких инфекций, вероятнее всего клещ был здоров.
Не все клещи являются заразными.
Не стоит волноваться, хуже прививка не сделает, а наоборот только создаст ребенку защиту на будущее.

Скажите, пожалуйста. 28 мая будет день рождение. 8 дней пройдет после прививки. Можно ли отмечать День рождение? Мы ей игровую комнату с друзьями заказли
И можно ли сегодня нам гулять? И ополаскиватся под душем? Дочке 6 лет

Никаких ограничений после вакцинации нет.
Можно гулять сегодня и можно отмечать день рождение, ходить в детскую комнату.

Купаться можно, только место инъекции не тереть и вытирать место промакивающими движениями.

Инна, Огромное Вам Спасибо!!!

Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашим близким!

И Вам Крепкого Здоровья И Всем Вашим Близким И Родным!!!

Спасибо большое!

Инна, простите ещё пару вопросиков
1. Можно ли будет с первых чисел июня посещать бассейн?
2. И можно ли ехать в начале июля на море?

Это все можно.

Спасибо Вам Большое!!!!!